7 Tanggapan

Kalo UK 3bln masih mual muntah wajar kok Bun, masih di TM1. Bahkan pernah baca di forum ada bunda yg mual muntah sampai 9 bulan. Kalau masalah cek belum ada denyut, bunda cek dimana, bidan atau dokter? Biasanya kalo 3 bulan di USG udah ada denyut Bun, janin udh keliatan gerak. Tapi kalo ceknya pake dopler ato funduskup di bidan memang kadang blm kedengaran krn msh kecil bgt. Kalo minum CDR selama bunda ga mual gpp, soalnya kan vitamin C nya tinggi, bisa memicu peningkatan asam lambung jadi bikin mual dan perih ulu hati.

Kalo mual muntah tergantung gejala kehamilannya bund setiap kehamjlan berbeda, saya anak yang pertama mual muntah dari TM 1 sampai TM 3 tapi berbeda dengan kehamilan kedua saya dari awal sampai skrg UK 5bulan gak ngerasain mual muntah. Harusnya usia 3bulan udah terdengar detak jantungnya bund, mulai dari usia 7week sudah terdengar kok bund, kalo saran saya ganti ke dokter lain aja bund yg USGnya lebih bagus. Minum CDR boleh kok bund di konsumsi untuk ibu hamil☺️

VIP Member

Wajar bun.. klo lidah pahit tu krn pas muntah kadar asam lambungnya lagi tinggi jadi ya wajar pahit.. diminumin air hangat + madu aja bun.. Bunda cek djj ke bidan apa ke dokter? Biasanya kan ke dokter usg udah kedengeran bun dr 7-10wk Cdr jg jangan dikonsumsi dulu.. mending konsumsi yg alami, kaya air perasan jeruk lbh enak dan aman..

sama bun saya hamil 10 week,rasane msh sering mual,muntah kadang pas gosok gigi,nafsu makan jg menurun gak pngin makan apa2 tp tetep slalu makan sedikit2 tp sering dan penting bergizi,saya minum obat atau vitamin cuma yg dri resep dr kandungan bun,kalau lbh aman nya coba konsultasikan ke dr kandungan /bidan aja bun

jangan asal konsumsi Bun, mending konsultasi saja..bunda sudah cek USG kah kedokter atau hanya tau denyut dari Doppler? saya 5bulan masih mual muntah Bun dinikmati saja yg penting dedenya sehat

3bulan normlnya udh kdngeran djj.. Coba usg ke dokter, klo bidan biasanya pke doppler. Klo usg lbh jelas. Saya mual muntah mpe 4bln 19w.. wjar sgtu mah

VIP Member

Baiknya kalau konsumsi CDR tanya oe dokter dulu bun