βœ•

545 Tanggapan

saya dari awal hamil smpai sekarang 21weeks ga prnah mrsa mual dan muntah bunda.. nafsu mkan juga baik2 aja kaya org ga hamil.. tp dr tm 1 itu saya jadi suka jajan bunda πŸ˜€klo kpsar psti byk ngabisin uang mau ny beli mkann ini itu,, ga bsa liat kios juga psti jajan πŸ˜€ pdhl dulu saya ga sering suka jajan.. jarang banget malah.. tp stlh hamil muda mau beli mkann ini itu aja rasa ny .. tp stlah tm 2 normal lgi kaya wktu ga hamil.. rasa sprti biasa lg dan udh brhenti mau jajan2.. dan alhamdulillah kndungan saya sehat stiap blan ny bb saya nambah 1kg 😁

sma bund wktu ak hamil d bwah 2 bln ak ga ngrasa mual atau ap pn, nah pas uk sudh mnginjak 2 bln k atas masya allah nikmat nya bund stiap hari kepala muter2,ga doyan nasi, ga doyan air putih, tp skrg uk ak sudh 4bln alhamdulillah sudh br angsur baik k adaan ku, mudh2an bunda trus kebo ya biar ga prlu ngrasain kepala mutr2, hehee.. semangat ya bunda, smoga kit dn janin kit sllu d lindungi, d beri k sehatan dn jga sllu d beri k bhagiaan sma allah, aamiin yarabbal'alamin..

VIP Member

Sama bun kaya aku,, ini sih nikmat yg begitu banyak dari Tuhan bun, karna persepsi wanita kalo lagi hamil muda suka susah makan dan mual2 tersiksa,, aku sama kaya bunda usia kehamilanku 9 minggu Alhamdulilaaah enak makan bahkan diberi nikmat 2 x lipat nafsu makannya meningkat karna sebelumnya badanku kecil sudah pake vitamin apapun tetep kecil sekali,, sejak aku tau lagi hamil sampe usia 9 minggu aq naik 3 kg,, alhamdlah...

AkuPun Gtu Bun Hamil Muda Sgala di Makan,kalau nasi males Makannya doang Bukannya GK mau bawaannya Males Makan nasi Cuman GK Lamasi Paling semingguan GK Makan Nasi...itu Bukan Karena Liat Biji ataupun apa,tapi memang aku males Makan dari sblm hamil juga hehe... Kalau ngidam Untungnya suamiku yang Ngidam aku cuman Mualnya aja... Nafsu makan nambah 3Kali Lipat😁 TPI berat Badan Sgitu2 Aja hee.. Alhamdulillah skrng udh 8Bln...😊

aku bun..pas hamil muda sama skali ngga ngrasa mual..sbelum tau hamil aja jga ngga mual" aku bun..makanya pas aku TP prtama kali hasil nya positif aq ngga prcaya..smpek" aq beli TP 3 skaligus bun..beda"..πŸ˜‚ alhmdulillah smpek skarang juga ngga mual"..paling dalam sbulan cuma 2x atau 1x aja gtu..bau apapun jga ngga ngrasa mual..pling kalo amis banget kayak ikan itu baru..yg lain ngga sma skali

awal" aku juga gitu bun..sampe sekarang 15w juga makan apa aja masuk kecuali nasi, kalo makan nasi pasti muntah gimana ya bun biar doyan nasi?soalnya saya kalo nggak makan nasi suka pusing kya mau pingsan gitu, sama bidan juga di suruh maksa makan nasi, tapi sampe skrang tetep aja nggk bisa & selalu muntah, malah di badan jadi sakit semua klo habis muntah

iya normal bun... alhamdulillah "saya pas hamil dn bru2 lahiran bln 3 kemarin"... ngk ada tanda2 sama sekli bun pas positif hamil, mual ngk, pusing ngk, lelah ngk, bahkan muntah2 ngk bun, pokoknya mknn masuk lancar jaya.. smpai lahiranpun tak ada mual2 jd aktifitas serta nutrisi dpt terlaksana... alhamdulillah.. banyak2 bersyukur ^_^

Aku gitu bund dari awal sampe sekitar 8 minggu ngga mual,makan masih bisa, cuman gak masuk nasi aja.. Nah sekarang 10 minggu baru kerasa mual, ngemil gak mau, makan juga bawaannya males tapi aku rajin minum susu sama vitamin πŸ’•malah biar masuk makan harus beli bubur tiap hari.. πŸ’•πŸ’• semoga sehat bunda dan janinnya πŸ’•πŸ’•

aku kayak gitu mual ada tapi jarang ,sejauh ini saya masih mau makan apa aja setiap 2 jam lapar ya makan aja walaupun cuma 3 suap tapi setidaknya saya masih mau makan ga cerewet gitu lah katanya sih itu hamil kebo ,bidan bilang bagus karena bagus untuk pertumbuhan janin skrg Alhamdulillah UK saya udh 8w 4d.

Saya juga gtu bun, 7w masih gak berasa apa apa gak mual,dll . Tapi sekarang udah masuk ke 9w suka mual mual sempet muntah cuma gak terlalu sering sekarang mala nafsu makannya mulai berkurang biasanya makan bubur kacang hijau tiap malem habis semangkok ini mah enggak cuma setengah hehe keburu eneg duluan kalo kebanyakan

Aku bgt ini

Pertanyaan Terkait