26 Tanggapan

Kalau sudah riwat sesar pasti akan sesar terus sampai anak terakhir bund biasanya, Lahiran sesar pake bpjs iya gratis, saya lahiran sesar di rumah sakit hermina pakai bpjs geratis bund, bawa surat rujukan dr faskes dan surat2 lain yg diharuskan dr pihak rs. Seperti photo kopi kk, kartu bpjs, ktp suami-istri, kalau pun bayar (nombok) tergantung naik kelas atau tidak, kalau kelas bpjs kita kamarnya tersedia pasti kita tidak akan naik kelas (kamar inapnya sesuai dengan kelas bpjs kita) makanya pas bunda mau operasi sesar biasanya di usia kandungan 7bulan bunda sudah mulai di rujuk ke rs. Pilih dokter untuk usg ( yg nanti akan menangani bunda lahiran sesar) dan bunda nanti tiap 1bulan kontrol ke rs. Diperiksa dengan dokter untuk usg dan di beri vitamin.... tanpa biaya tambahan tiap kontrol sampai lahiran bund... geratisssss. Itu pengalamanku tp biasanya beda2 ya di kota2 tempat tinggal untuk aturan bpjs.... coba aja dulu tanya ke faskes bunda agar jelas.... semoga lancar ya bund... jangan lupa juga untuk bikin kartu bpjs calon bayinya biar klo amit2 ada apa2 dgn bayi lgsg di tangani di rs. Sekalian tanpa biaya karna si calon bayi sudah punya bpjs... jaga2 aja ( antisipasi ).

VIP Member

GRATIS bun Normal aja gratis apalagi SC. asal kita ikuti syarat dan ketentuannya aja. saya LAHIRAN NORMAL di RS aja GRATIS 100% dan bayinya juga ngga bayar tuh. sampai kotrol2nya juga, imunisasinya. tapi ya itu harus ada rujukan dari faskes 1 nya karena indikasi tertentu, kalau saya dulu karena HB rendah cuma 8, jadi dirujuk ke RS

gratis semua bun, sy baru aja di secar selasa 9 juli 2019 ,pake BPJS trus pas mau pulang di bikinin bpjs buat baby nya dari RS yg sy di secar, jdi baby nya jg ga nebus lg... cuma beli tissu basah, pampes buat ibunya dan babynya, sama kendi buat naro plasenta kurleb habis 125rb.

Terkadanh ada biaya tambahan bun tapi gak banyak. Tergantung kebijakan rs nya. Kadang rs minta tambahan untuk biaya seperti benang jahit/perban anti air. Dan kl setelah bayi lahir gak lngsung d urus bpjsnya brp jam stlh lahir pat dimintain biaya. Siapin aja 2 jt buat jaga2.

Gratis bun, nanti pas lahiran anaknya langsung di daftar biar biaya anaknya jg di tanggung max 3x24jam wajib lapor ke bpjs. Tp ttp harus ada tabungan buat persalinan bunda, Kl pun ada biaya2 yg di luar tanggungan bpjs.

VIP Member

Gratis cuma yang bayar itu keperluan bunda dan bayinya. Contohnya gurita si ibu, perban buat jahitan, itu beli sendiri. imuninasi hepatitis B kena 100rb. Saya sc januari tahun ini

Gratis bunda, asalkan ada rujukancdr faskes 1, tp pas lahir babyny lgsg di bikinin bpjs juga biar pas pulang gak usah ditebus bun lumayan nebusnya 2jt an

Untuk sesar ditanggung dgn bpjs bun , jika kehamilan normal dan tidak ada indikasi masalah / keguguran sebelumnya bpjs tidak mencover

Aku jg mau lahiran yg ke 3 ini cs bun..dan aku udh nnya ke faskes 1 nya..katanya cuma bayar buat ari2 aja ditempat ku cuma 100rb

Istriku pake bpjs prabayar, melahirkan sesar gratis tanpa pungut biaya, kecuali urus surat2 dokumen, foto copy dll

Pertanyaan Terkait