GIGI

Bunda mau tanya cara simulasi anak agar tumbu gigi bagaimana y? soalnya anak saya 9 bulan blm tumbuh gigi..tapi sudah belajar untuk jalan dan ngoceh..terima kasih

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seperti ponakan saya bun dia 13 bulan udah lancar bgt jalannya+ngomongnya tapi 17 bulan baru numbuh gigi sampe dibawa ke dokter tapi kata dokter gpp jadi saat dikandungan kalsiumnya lebih ketulang dari pada ke gigi stimulasi aja bun dengan makanan kaya kerupuk,biskuit gitu yg menurut dia agak keras gigitnya jadi bisa dorong sigusi kebuka sekarang umur 23 bulan udah banyak giginya numbuh 1 yg lain langsung nongol dalam waktu 6 bulan๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

teether bun paling ngaruh, dlu beliin teether pas anak saya 5bulan lusanya udah rewel kirain kenapa ternyata gusinya mau jebol hihi kasin teether yg isi jerawatnya banyak itu bun apasi namanya๐Ÿคฃ

mpasix rada kasar bun,ksh yg mengandung kalsium agak bnyk..bunda jg mkn dan minum suplemen yg bnyk mengandung kalsium bun..itupun klo bunda mengasihi asi y bun..

VIP Member

Kasih biskuit Mila bun.. Itu bagus buat pertumbuhan gigi... Anak aq pas 6 bulan pertama MP ASI aq kasih roti Mila 3 minggu kemudian tumbuh bawah...

VIP Member

ky e klo tumgi g bs dsimulasi deh bund anak sy 8,5 jg blm tumgi tp emang pas hamil sy krg kalsium,cz jantung ny mslh jd mnkn itu anak sy smp skrg blm tumgi

Baca lagi
5y ago

g ush dngr in bund,anak beda2 prkmbng any,ada yg bs jln dl,ada yg bs bcr dl,ada yg tumgi dl๐Ÿ˜‚

Anak q umur 9bln jga blm tumgi sering mainan teether dr umur 3blnan jga ga ngaruh, katanya ortu sih mau jalan dlu jd tumgi nya lambat

Gigi sepertinya ga bisa distimulasi ... Yakin aja, waktunya tumbuh akan tumbuh kok. Anak saya dulu setahun baru nunbuh giginya ๐Ÿ˜

5y ago

Tapi sekali numbuh langsung 4, jadi pake demam & agak rewel plus show of force kalo pas nenen. Ngeri2 sedap deh ๐Ÿ˜…

Anakku dlu satu tahun baru tumbuh gigi bund.. Makannya aja dikasih agak kasar dikit.. Jngn bubur yg halus lg..

Anak ku umur 6 bln tpi sudah tumbuh 3 gigi nya bun๐Ÿ˜krna ku sering kasih gigitan bun yg khusus baby ..

5y ago

Oala anak ku aktif banget bun aplgi kalo ak kasih theather yg berbentuk mainan sma khusus untuk di gigit"bun ..alhasil skrng ngemil biskuit ajaa udh ad suara gigitan nya ..skrng udh mau tumbuh 1 lagi diatas jdi mau 4 bun .. disabarin aja bun coba aja teruss dikasih liat theater nya ..

Ya berarti pinternya itu dlu bund.. Karet gigitยฒan.. Itu pun kalo gusi dah gatel.. A

5y ago

karet gigitan dia ga mau bun...malah jd sering gigit2in jariny...