buah

bunda mau tanya, buah yg boleh dan tidak boleh d konsumsi sama ibu hamil itu apa aja yaa ???

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dokter saya bilang nggak ada pantangan bun. Kalo mau lihat buah buahan yang baik dikonsumsi selama hamil coba cek fitur makanan & nutrisi di app ini. Caranya klik 3 garis yang ada di sudut kiri atas, pilih alat bantu makanan & nutrisi (pilihannya ada dibawah foto profil)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-150239)

q trimester kedua sih bun, trus kpngen bgt sma nanas td yah akhirnya kecolongan juga dua iris soalnya udah d depan mata hhe tp smoga aman2 aja deh bun,,,, makasih jawaban2 nya bunda πŸ™

menurut dokter saya..buah yg g bisa d kopek kulit ny...misalkan anghur ..storbery... tp durian..nenas..timun jg termasuk si.. pepaya yg gak matang jg yy paling bahaya..info ny bisa bt kgguran

VIP Member

pada dasarnya semua buah baik bun. tapi sebaiknya hindari buah2an ini : 1. durian 2. nanas 3. nangka 4. pepaya yg belum matang selain itu asal pencucian bersih, kulit d kupas, baik kok bun

Baca lagi
5y ago

gpp bun, selagi gak berlebihan. salak dikhawatirkan bikin makin sembelit. karna biasanya pas hamil lebih rentan sembelit..

VIP Member

ada banyak versi sih bun soal makanan yg boleh/gk dikonsumsi bumil. kalau saya sih menyikapinya yg penting saya konsumsinya gk berlebihan aja. sesuai kewajaran aja

Menurutku semua boleh tapi jangan berlebihan karna segala sesuatu yg berlebihan tidak baik πŸ™‚

VIP Member