39 Tanggapan

Iya btul klo kta medis si angin mlm gk bgus utk bumil,sya kmren pas mlm takbiran kluar mlm2 sm suami uk mau 7bln ,trs pginy demam mnggigil .. Tp klo kta mitos ,ktanya klo bumil kluar dr btas magrib smpai mlm tkut ny byk hal2 ghoib kn bumil sm bayi itu wangi ,mknya org jadul itu psti nglrang cucu cicit ny yg lg hmil kluar mlm2 ,dan hrs bwa baput,gunting ,sm peniti pdhl dlm islam itu syirik .... Allahualam bun ,bissmillah aja klo mau kluar ,sy sering kluar sm suami klo mls msak mlm2 mkn dluar atau skdar nyari jajanan ,baca2 aja dlm hati wlau gk nglwatin tmpt serem ,hal gtuan mh ditmpt umum byk org jg ada bhkn dirmh sndri jg ada ..

Sama bun.. Saya malah sering keluar malam bahkan waktu T3 pulang nonton jm 11mlm🤭

Saya hamil 25w, Saya masih suka keluar malem, kadang pengen makan diluar sama suami, atau kadang beli jajanan😀, banyak baca2 aja bun kalau sekiranya lewat yang serem2 dan usahakan jangan keluar sendirian. Tapi pengalaman saya, saya pernah diganggu sama mahluk gituan, payudara saya berat sesak kayak di gandulin ulekan😁saya cuma bisa nangis aja dan suami bingung, akhirnya saya diobatin sama orang pinter alhamdulillah langsung saat itu jg sakitnya hilang dan langsung bisa tidur..

Kalau sya sndirii kyaknya ngk baik bun. Takud aja ada sesuatuu gitu bun. Ya lbih ngk ambil resiko saya mskipun boleh kluar bun,lbh baik drumah aj mgrib smpe malem hhe Lagi njagain bngt khamilan ku.mskipun cuma mitos atau apa. Tetep milihh jaga2 🤗

Saya sih setiap hari pulang dari rumah ortu ke rumah mertua malam malam bund in syaa allah gpp cukup minta perlindungan aja sama Allah terus bacabaca juga sambil dijalan supaya ga ada yg usil gangguin gt supayaa aamaan hehee

alasan buat kluar malam knp dulu, bun krn malam wktunya buat istrhat aja buat bumil dr pada keluar2 malah kna angin malM ujung2nya msuk angin

VIP Member

Betul sih bun, jadi gampang masuk angin.. Tapi mau gimana lagi, kadang pulang kerja baru sampai rumah jam 8-9 malam.. Mau gimana lagi..

Saya juga suka kluar mlm bun yg penting jangan pas magrib keluarnya dn klo keluar ya make baju anget bun biar ga kedinginan

VIP Member

Lha saya kadang tengah malem suka keluar rumah .. dan gaada apa2 bunda .. Cuma ya pake baju tebel biar ga masuk angin hehe

Saya dlu pas hamil hobi bgt kluar mlm. Jalan2 mlm sama paksu. 😅😅 Selalu berdoa dan positif thinking aza.

VIP Member

Aku sering bun kluar mlam.. Gappa tuh Say juga kalo priksa ke bidan kontrol gtu juga mlem slepas maghrib