Keluar Darah saat Usia Kandungan 3 weeks

Bunda mau tanya, barusan saya ke toilet untuk buang air kecil dan tiba tiba keluar darah yg berbentuk seperti ini?? Ini kenapa ya bunda?? Ini bukan janin kan bunda?? Saya tidak merasa sakit dan makan sehat terus selama ini.. ada yang bisa bantu jawab ini apa??? Terima kasih

Keluar Darah saat Usia Kandungan 3 weeks
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba ajh periksain bun coba di usg kalau keluarnya darah biasa itu mh mungkin gak ppah msih bsa dipertahanin kalau ke dokter pling diksih obat penguat kandunga, kalau keluar nyh flek sama gumpalan darah mngkn itu keluar karna saya pernh ngalamin..emng gak sakit bun kalau msih usia sgitu mah soalna kalau pun keluar bkl jdi haid bukn keguguran karna blom ngebentuk janin..tapi lbih pasti nyh periksain ajh ke dokter kandungan..

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bun, saya buat bedrest aja ini gak ngapa-ngapain πŸ˜†

Mudah2an masih bisa diselamatkan ya bun kalau sy waktu thn 2017 itu sdah gak bisa di selantkan biar pakai penguat janin keluar sndiri,kaya gitu kata dokter kandungan nya janin gak berkembang,tetap smngat ya bun,mudah2an gpp kehamilan bunda amin

5y ago

Alhamdulillah janin masih bisa diselamatkan bun, barusan saya periksa ke dokter katanya yg luruh 20%, tapi tetap harus waspada resiko keguguran

3week itu biasanya belum jadi janin. masih sel telur terbuahi yg mau nempel ke dinding. mungkin itu flek karena pelekatan telur ke dinding rahim. saya dulu gitu. tapi klo bunda khawatir ke dokter aja biar di usg sekalian. biar tenang.

5y ago

Amin, terima kasih ya bun 😊

Usia 3 minggu brarti blm telat ya bun... Kog tau klw sudah hamil... Apa 3 minggu seelah telat... Bunda haid trakhir kpan... Setahu saya itu gumpalan darah segar lo bun... Bahaya cek ke dokter bun... Biar di kasih penguat yg bagus...

5y ago

Amin, terima kasih ya bun untuk dukungannya πŸ˜ŠπŸ™πŸ» iya bun ini saya buat istirahat total dan gak ngapa-ngapain dirumah hanya tiduran aja, sama dokter dikasih penguat kandungan dan seminggu lagi disuruh kontrol, semoga janinnya kuat terus sampai lahiran seperti teman bunda, amin

Bun gumpalan darahnya kalo bisa dibawa ke rs yaa, dan bunda bisa segera ke rs terdekat masuk ke igd biar dapat penanganan yg tepat.. semoga hanya darah yaa bun dan semoga kehamilannya gak kenapa2

5y ago

Sama2 bun πŸ₯°

Aku kemaren keluar darah juga bun tapi usia kandungan 8week. Itu pun gak sebanyak itu, besarnya cuman sehelai rambut. Coba diperiksa bun kalau banyak gt , bisa jadi kandungan lemah dsb.

5y ago

Saya dikasih obat penguat kandungan bun

Banyak bedrest ya bunda supaya gak ngeflek2 lg,mdh2n sehat2 kandungannya. Jgn byk fikiran jg. Cpet periksa ke dokter bun supaya janinnya bisa sehat dan kuat

5y ago

Amin ya Allah, terimakasih yaaa bun πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Di cek Bun segera kadang bayi keluar ada yg berasa sakit ada juga yang tidak itu si pengalaman tetangga Alhamdulillah amit2 jgn sampe ngalamin

5y ago

Iyah buru di cek takut kenapa2

Itu putih2nya lendir atau apa bun ? Moga flek ringan biasa aja ya bun, cz 3 ato 4 wk mmg akan ada flek, banyak yg gtu bun, perlekatan embrio

5y ago

Iya bun ini sudah saya bawa ke dokter kandungan akhirnya

Aku juga gtu bun malah smpe usia 4blnan, makanya skrg aku dikasih tambh darah selain susu sama folamil bun, konsultasikan aja sm dokternya

5y ago

Iya bun, ini tadi sama dokter dikasih obat penguat kandungan dan disuruh bedrest selama seminggu karena ada resiko keguguran, semoga kuat dan tidak terjadi apa apa, amin