tespek pertama

bunda mau tanya, aku telat haid 2 hari bun, iseng" cek tespek ada garis 2 bun. itu gimana y bun, apa langsung cek dokter atau nunggu sampai seminggu bun?? terima kasih bun

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu udh positif. kali saran saya ke dokter mending usia kehamilan minimal 6minggu bun. dihituanh dari HPHT. atau 2minggu setelah telat. ke dokter sekalian nanti USG TV bwt liat kantong kehamilanya..klo skrh langsung ke dokter biasanya hanya dikasih obat folamil atau asam folat bunda

5y ago

oh gt y bun, ok bun ini juga sambil nggu 1 mggu lg bun

VIP Member

kalau saya sih waktu tes positif besoknya langsung periksa bun, soalnya kan kalau periksa nanti kita di kasih saran-saran bagus sama vitamin, juga nanti dihitung HPL nya dari HPHT kita. kalau gak segera periksa saya takutnya lupa kapan HPHT nya. ๐Ÿ˜€

5y ago

sama sama bunda

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108173)

sy minggu lalu jg br + setelah telat 5 hr, lsg ke dokter wlwpun mmg bner dsuru balik lagi 2 mggu kmudian krn kmrn br kliatan kantung janinnya. tapi paling gak dpt vitamin, suplemen sm penguat nya mom..

selagi bunda gak keluar flek di tunggu aja dlu bun smpe 2 minggu. Kalo bunda cek skrg blm kelihatan juga pas di USG, pasti nanti dokternya suruh balik lg 2 minggu kemudian.

5y ago

oh gt mksh byk y bun

klo mnrtku nunggu telat 1 smp 1,5bln bun..biasanya klo tll cpt usg blm kliatan janin..ntr bunda dsuruh blk lg usg 2minggu lg..biar efektif bun

kalau aku dulu tunggu seminggu dulu bun. biar lebih yakin. kalau belum haid juga smpe seminggu bisa lgsg ke dokter aja bun

VIP Member

Langsung dokter aja buun.. Aku sih waktu itu baru testpack nya setelah telat 2minggu hehee ternyata pas ush sudah 5w

5y ago

pinginnya juga gt bun nggu seminggu lg

VIP Member

mending dtgu dl bund,itu si udh pst positif,cm klo ke SpOG skrg blm terlihat kantung ny

5y ago

kpn bun biasanya klau terlihat itu bun

Langsung cek ajh bun sekalian d USG biar ketauan udh berapa minggu nya ..

5y ago

oh gt bun, insyaallah di coba bun. mksh byk y bunda๐Ÿ™๐Ÿ™