87 Tanggapan

boleh bun. saya juga di bilangin katanya pamali. tapi saya cari info dari segi medis dan agama (saya muslim) itu ga ada masalah. justru di anjurkan supaya bumil nyaman dan mengurangi stres, apalagi kalo rambut panjang sudah mengganggu karna bumil mudah gerah.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-59369)

sbnre boleh bun.. tapi kdang ada tradisi yang gak ngebolehin.. di jawa seperti saya misal.. potong rambut gak boleh, mandi di atas jam 5 atau jam 4 sore gak boleh, makan cumi gak boleh, makam daging kambing gak boleh,

VIP Member

Hamil 2 bulan aku potong rambut, karena rambut pjg banget sampe ke pantat, aku potonh pendek sampe kayak dora, biar ga panas selama hamil, Alhamdulillah skrg sdh 29week sehat dedeknya, niat potong rambutnya kan bagus

Emang kalo gk boleh alasannya apa?? Setauku klo mewarnai rambut baru itu yg gk boleh, krn bahan kimia bisa menyerap ke kulit kepala d khwatirkan membahayakan janin, tpi klo potong rambut bahayanya apa..

aq jg bund.. wktu bru nikah disuruh ibu potong rmbut. aq nya ngeyel.. pas sdh hamil..jd gk berani potong rmbut.. katanya pamali😂.. cari amannya aj..ntr pas dh lahitan br potong rmbut😆

saya pas 4 bulan rambut panjng bngt sya potong jadi sebahu bun, trus tetangga bilng, pamali potong rambut tar bayi jadi kenapa gitu, tapi bayi sya alhamdulillah sehat gax kenapa kenapa

Bunda, kl qta hamil trs ada yg blg g boleh ini itu, bunda lgsg googling aja, cari info dr segi medis, kl g da mslh atau cm mitos brrt g da pengaruh nya sm bayi di perut..

Akumah potong rambut ya potong aja bun, gerah . Insya Allah ga ada hubungannya sih sama kehamilan, kalopun ada yg ngomong paling hanya mengait ngaitkan aja 😅

aku malah udah potong bund, awalnya rambutku hampir sepinggang sekarang aku potong pendek sebahu karena gerah, aku tanya ibuku juga boleh katanya