12 Tanggapan

Saya juga gitu bun. Dua minggu yg lalu saya ngalamin gk ada kontraksi sama sekali, hpl udh lewt 1 minggu, ketuban sedikit, baby gk masuk panggul krna panggul ku sempit. Akhirny d kasih pilihn sx atau d induksi. Krna ak yakin bsa normal akhir ny ak pilih induksi. Pdhl dokter udh bilang induksi itu sakit bgt 2x lipat sakit ny. Tp ak ttp yakin bisa lhr normal. Ternyata setelah nunggu dn kesakitan selama 16 jam, akhirny dokter bilang klo ini hra sc krna benar2 baby gk masuk panggul dn pembukaan cma sampe 4 selama 16 jam tdi. Akhirny sc, dn setelah sc ak ngerasains sakit lagi setelah bius hilang. Jdi menurut ku bun, klo memang bunda pengen normal dn klo bsa normal mending d induksi, krna baby jga udh masuk panggul jdi paling cma dikit bun gk selama ak sampe 16 jam. Jgn sampe sc bun krna pengaruhnya bakal sampe tua. Ak aja sakit d bagian punggu dn kta dokter itu gk akan hilang krna pengaruh bius dn msh bnyk pengaruh ny untk kedepan nya bun. Itu pengalaman dn saran aku. Semoga bunda dn baby sehat yaa. Selamat berjuang bun.

Iya klo induksi pasti sakitnya brlipat, mules normal Aja gk ketulungan, berasa panggul mau rontok aja, nikmat pisan.. 😊

Dolo saya mah di induksi pas memang udah proses pembukaan 1 ya... terus di induksi lumayan sih panas geras linu pinggang perut kenceng mw di pegang tuh ngeri banget takut pecah gt sampe ak marahin bu bidannya gara" mw usap" perut bwt nyecepetin pembukaan gt.. tahan 5 jam abis 5 jam baru lahir... kalo yg belom ada kontraksi gt ga tw deh ya.. tp memang induksi luar biasa sakit..

Aku belum pernah induksi bun, tapi 2 mggu yg lalu aku sc. Hemm.. rasanya pas sc sih ga sakit bun. Karena dibius. Tapi habis sc, pemulihannya lumayan. Ini jahitan masih sakit dan blm bisa aktivitas berat2 bun.

Lumayan nyut2an bun. Sampai skrang masih krasa, padahal ud 2 mggu. Kalo sc emang penyembuhannya lama bun. Tapi sesakit apapun, ga krasa kalo udah lihat si adek..

Pengalaman temen2 yg diinduksi pd lama bukaan. Endingnya sc. Pdhl induksi kan sakitnya dobel dibanding kontraksi normal. Cuma memang kadang RS di bisain normal dl dgn induksi bun kalo engga ada keluhan

Induksi rasanya subhanallah... Dinikmati perbanyak istigfar, karena sesungguhnya melahirkan itu jihad. Pertaruhan antara hidup atau mati.. Semangat ya

Klu mau sc mending sc bun.. Krn klu udh induksi trs ujung2nya sc sakitnya double 🙈🙈.. krn sakit induksi itu berlipat2 dri kontraksi normal

Hehhe gpp sebenarnya bun.. Cman dri pda sakit 2 kali.. mending lgsung aja sc..

VIP Member

dari cwrita yang saya dengar, induksi itu udah paling parah. sakit pake banget. nyiksa. kalo bisa jangan sampe induksi y bun. bismillah

Jgn dicari tau sakit yg mana bun ntr jd down bundanya. Tp bygin aja mau ktmu dede nya cpt2. Biar kalah rasa sakitnya

Saya hpl bsk bun.. bbj nya udh 3,6 sya jg blm klr flek darah bru lendir ajj trs perut msh kencang

sm bunda sakitnya bgtu jg kram sm skit di abodemen klo jln rasanya mau jatuh semua

Induksi itu masyaAllah sakitnya bund berkali² dr kontraksi alami