14 Tanggapan

VIP Member

usg itu sangat pwnting bun apa lg disaat awal2 seperti ini utk mwlohat apakaah janin nya berkembang atau tidak. kalo masalah tdk boleh sering2 usg sebenarnya gak asa patokan maksimal brp kali selama kehamilan boleh dilakukan usg. usg itu beda dgn radiologi seperti ronsen kalo ronsen malah tdk diperbolehkam samà sekali saat hami krn radiasinya sangat tinggi. kalo usg aman bun.

kalau dokter yg nyaranin di lakukan saja bund, inshaa allah gpp koq. sy tiap bulan rutin kontrol dan pasti usg. gk kungkin kan dokter mau nyelakain pasien nya. biasanya dokter nyuruh balik 2minggu lagi itu krna biar tahu perkembangan janin nya, biar meminimalisir hal hal yg tidak diinginkan.

Aku pas semester pertama kehamilan 2 minggu sekali USG karena permintaan dokter. Aku sama suami ikutin aja. Masuk semester 2 , 3x USG karena mudik, sebelum dan sesudah sampai. Skrg udh masuk semester 3. Semoga USG bulan depan kepala baby udh ada di bawah. Gk sungsang . Aamiin

Teori palsu bun. kata bidan sy ga ngaruh usg dgn kesehatan janin. kalo mau ga sia-sia lebih baik tunggu 5-7 bulan baru usg lagi. pas 8-9 bulan harus usg setiap bulan.

Ya disuruh dokter 2 minggu yah 2 minggu lah bun, masa percaya sama tetangga dibanding yg ahlinya? Usg aman kok

klo dokternya sendri yg nyuruh gpp, mungkin biar tau janin nya berkembang ato ga, usia rawan biasanya

dri awal hmil smpe uk 33 week skrng saya rutin usg,gk ppa tuh mlh bgus bun mantau perkembangan

usg itu gakan membahayakan janin. usg itu agar kita tau keadaan janin kita didalam rahim.

klu usg 2D sering gpp si bun.. ku tiap bulan USG yg g boleh sering klu ush 3D ma 4D

Yaelah itu mitos, logika aja dong kalo USG gak baik kenapa didunia ini ada USG?