seputar kehamilan

bunda mau nanya, hasil dari usg kalau janin 33 minggu hasil nya kelilit tali pusar , apakah bisa kembali normal ya bun ? soal nya saya kaget dapat kabar dari dokter kandungan seperti itu ? kepikiran juga sih tapi apa bayi ku baik2 aja ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu kondisi wajar mom. pokoknya tiap kali usg dokter pantau aliran darahnya normal, soalnya saya jg gitu & ini dah masuk 36 week. dokter saya jg bilang lbh dari 70% kondisi bayi terlilit tali pusat tdk membahayakan janin. sering2 diajak ngobrol debaynya.. dibilangin jangan mainan tali pusat, putar balik biar lepas lilitannya. tetap optimis mom πŸ’ͺ

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-150864)

positif thingking ya bun... biasanya klo lilitannya masih 1 denger2 msh bs normal lahiran dan bs lepas... tp klo lebih biasanya harus sc. .. msh ada waktu 7w bun selalu d sugesti untuk lepas dr tali pusarnya y bun

Bisa sj, krn itu pengaruh dr aktivitas anaknya jg di dalam. Sy tidak tahu gimana cara supaya bs terlepas, kecuali ngomong ke anaknya supaya yg pintar & hati2 kalo main2 di dalam supaya ga kelilit ;)

anak ke dua saya kemarin terlilit juga dua lilitan lehernya, Alhamdulillah lahiran normal dan bayi ku juga gak apa2 , tapi memang dokter sarankan agar aku mengesankan dengan benar