pertanyaan

bunda,mau nanya bayi lebih baik mandi air dingin apa hangat ya? anakku umur 2 bulan tiap pagi sore mandi air hangat dan aku coba mandiin pake air dingin malah nangis ngejer dia, maksudku biar dia kebiasa mandi air dingin tapi gak tega juga liat nangis gitu ? dan klo pake Pampers tiap hari boleh kah? mohon penjelasannya bunda bunda yang sudah pengalaman....

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dulu bun, suhu tubuh bayi itu beda sama suhu tubuh kita.. Kalo soal pempers, saya pemakaian di seling sama popok kain bun, jadi dalam sehari ga full pake pempers, kasian juga soal nya

Lebih baik mandi air dinginnya kalau udah usia 7bulan saja bunda jangan masih sekecil itu kasian . Ndak papa pake pempers tiap hari asal jaga kebersihan . Lebih baik ganti tiap 4jam sekali

Lebih baik air dingin katanya. Kalo mau dibiasain jgn lgsg kasih air dingin, bertahap saja suhu airnya saat mandi. Kalo saya pake pampers tiap hari di mix sm popok kain.

Pake aer anget aja bun gpp kok. Kalo saya dulu sesuaikan sama cuaca, kalo cuaca panas tak mandiin aer dingin, kalo cuaca dingin mandinya pake aer anget πŸ˜‚

bayi umur segitu msh butuh kehangatan bun. ya pantes klo nangis histeris. haduh bunda ini ada2 aja. klo ngajarin mandi air dingin tuh klo udh gedean dikit.

VIP Member

baby saya mandi pke air dingin tiap hari Alhamdulillah g nangis, trus pemakaian pampers tiap hari gpp bun asal ganti nya 3-4 jam sekali ato jgn smpe penuh

Setau aku kalo berat badan bayi sudah diatas 6kg boleh mandi air biasa tapi bertahap mom, dari yg tadinya suhu hangat sedikit-sedikit dibuat suhu normal

Tega banget bun baru 2 bulan dimandiin air dingin. Lebih baik di usia 2bulan mandi pake air hangat dulu. Nanti kira kira udah bisa jalan baru pake air dingin

5y ago

wah kelamaan bun pas bisa jln baru dicoba mandi air dingin

VIP Member

Air hangat bun.. nanti kalo sdh 1 thn lbh pelan2 air dingin.. kalau sy, wkt tidor malam aj pk pampers. kasiha kalo sepanjanh hari pampersan

y air hangat dlu kenapa emgnya bun? baru juga 2 bulan lahir k dunia, masih pnjang banget perjalanannya utk bs kenalan sm air dingin ahahaha