USG, penebalan dinding rahim

bunda.. mau mnta pendapat dong.. sy hamil 6 week dihitung dr hari terakhir mens, TP positif, smlm sy USG di bidan tapi hasilnya blm ada kantung rahim dan baru penebalan dinding rahim.. adakah yg pernah mengalami hal itu? parno sy Bun.. karena ini kehamilan pertama sy...mohon doa dan sharing pengalaman nya ya bunnn

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jd waktu dlu 6 minggu dr HPHT dan usg k dkter bru penebalan dinding rahim blm ada kantungnya , saya sih yakin saya hamil bun ampe saya TP tiap beberapa hari skli saking cemasnya hehe , di suruh bli lg 2 minggu tp saya bliknya 3 minggu takut blm kliatan , jd syaak ontrol usg ulang pas 9 minggu dan alhamdulillh udah kliatan clon debay dan dtak jantungnya terdengar , semangt bunda , terus berfikir positif dan jaga pola hidup ya

Baca lagi
5y ago

aamiin ya Allah

Saya moms, awal tespek positif semangat mau liat gmana di USG.. trnyata dr blg masih penebalan dinding rahim, dikasih obat penguat janin.. 2 minggunya saya cek alhamdulillah sdh masuk 8w moms.. alhamdulillah skrg sdh 4 bulan moms.. semangatt bunπŸ’› oya, jgn angkat2 berat bun, pkokx bedrest yaa, jgn capek2, jgn stres.. saya jg sempat down tp suami dan org tua yakinin saya.. πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Amin.. makasi yaaa mbaa

Sama bun waktu usia kandunganku 6w juga di usg tranvaginal dokter blg masih penebalan dinding rahim dan terlihat sel sel telurnya, lalu suruh balik lg 2 minggu, di usg lg alhamdulillah sudah ada kantung janin dan janinnya bun

Post reply image
5y ago

Amin, sehat sehatbya bun.. jangan kecapean

VIP Member

Saya wktu kehamilan anak ke 3 usg pas uk 5w3d baru penebalan dinding rahim aja..di kasih penguat kandungan untuk 2minggu alhmdulillah saya usg pas uk 9w3d janin sudah terlihat 😁, skrg udh masuk uk 18wk

5y ago

Saya ke spog bun ga ke bidan..,takutnya beda' ya bun tiap kondisi bumil..harus bner konsul dr spog dlu baru di kasih penguat yg dosisnya ada yg tinggi atau rendah 😊

aku juga gitu bun . 6 w belum ada kantung janin. disuruh balik lagi 4 minggu sama dokternya. semoga pas di usg nanti sudah ada kantung dan janinnya. semangat untuk kita 😊

bunda.. kehamilan di bawah uk 8w itu emang masih kantung, biasanya spog bakal bilang "belum kelihatan" , calm down, ikuti instruksi bidan atau dokter nya saja.

5y ago

selama gak ada gejala BO, dan gejala keguguran, insya Allah gpp bunda.. biasanya spog resepin suplemen kan, diminum aja yaaa.

memang begitu bun tenang berfikir positif insyaalah bun gpp .. sya pun sama wktu itu msh penebalan rahim usg 5 mingguan, alhmdulilah sekarang lancar dan sehat

5y ago

aamiin ya allah ..

Nunggu 2 minggu lagi bun usg tp baiknya di dokter spog.. InsyaAllah udh keliatan janin mungilnya dan djj... Sy dlu jg gt

5y ago

Siap bun.. makasih ya . Soalnya saya parnoan bgt masalah ini.. takut knapa napa

Wajar kayanya bun.. karena kondisi ibu hamil kan beda2.. saya pertama usg itu 7 weeks lebih masih kantong

5y ago

2 minggu lagi bun.. saya 7 weeks lebih mau 8 weeks itu masih kantung .. brrti bunda dateng 2 minggu lagi Insha Allah nanti sudah ada kantung dan mudah2an udah ada calon dedeknya

Aku juga gth awalnya bun tapi aku ke dokter trus di kasih obat penguat bun tiap kontrolnya 2minggu 1x

5y ago

Iyaa bun lebih baik gth kan kebutuhan beda2 jdi lebih aman ke dokter aja