sedih

bunda ,maaf ya sebelumnya saya mau minta pendapat saya umur 19 thn tapi hamil diluar nikah skrng kandungan saya usia 13week dan setelah sekian lama saya umpetin dari mamah saya akhirnya ketauan juga ,niatnya saya mau cerita semua dan nikah setelah lahiran tapi keburu mamah saya tau saya hamil dia minta untuk digugurin apapun itu Alesan nya karna menurut dia sya masih kecil dan belum waktunya berumah tangga ,sedangkan cwo saya bilang jangan di gugurin kasian dan ya emang itu kesalahan kami dan kami siap sama semua resikonya ,minta pendapat nya sama semua bunda bunda disini saya harus ikutin kata mamah atau kata bapak dari anak saya. ?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan digugurkan kak krn itu sudah bakal anak. Memang kita harus menghormati orang tua tetapi kalau saran dari orang tua salah menurut sy jgn diikuti. Ikuti apa kata calon suamimu krn dia adalah calon bapak yang harus bertanggungjawab sepenuhnya. Kalau kakak menggugurkan kandungan, bukan hanya dosa tetapi kakak akan terus diikuti rasa trauma yang mendalam. Perasaan bersalah pasti selalu menghantui kakak dan itu akan membuat depresi. Cari orang-orang yang bisa dipercaya utk membantu masalah kakak dan calon suami. Numpang dulu ke rumah saudara atau cari tokoh agama yg peduli akan masalah kakak supaya kakak bisa menenangkan diri sambil mencari solusi. Jika kakak tinggal dirumah terus takutnya ibu akan memaksa menggugurkan kandungan. Lebih baik dipertahankan ya kak soalnya menggugurkan kandungan itu banyak risiko, kakak bisa ikut meninggal juga. Ya..menggugurkan kandungan banyak minusnya dibanding mempertahankan kandungan. Calon suami juga harus ikut bertanggungjawab jangan sampai dia lari dari masalah ini. Semoga ketemu jalan keluarnya kak. Trm ksh

Baca lagi
5y ago

iya Bun syaa niatnya mau lanjutin anak ini dan calon suami saya pun bilang kalo mamah masih kekeh minta di gugurin nanti saya mau diajak pergi dari rumah ,syaa niatnya nikah nunggu anak lahir dulu Bun klo saya hamil dari bulan februari kemungkinan Oktober lahir dan tahun baru saya baru menikah ,mohon doanya supaya ibu saya bisa kebuka pikiran nya untuk berfikir lebih jernih dan lebih baik lagi Bun πŸ™‚