21 Tanggapan

trimester 1 sngt rentan, jd baiknya sebelum mudik konsul k dokter tntg kondisi ibu&janin baik2 ja atau trdpt mslh. lw ada mslh & keluhan biasany disrankan tdk boleh prjlnan jauh.... tp ni sudah trjadi sebaiknya sgra ke dokter spog jgn ditunda2 lg ya... lw diklinik ttup bs lgsg ke RS saja... jgn ambil resiko lg y

Di bawa periksa aja bund k dr kandungan, utk memastikan keaadaan janinnya. Nanti biasanya d resepin obat penguat sama bunda pasti di suruh bedrest. Pokoknya jgn banyak gerak n mondar mandir. Kalo perut bagian bawah bunda tdk merasakan sakit kram ataupun nyeri hebat, inshaAllah janinnya baik2 aja.

Amiiinnn...

Hamil tm1 sdg rawan" nya bund. Aku aja slma tm1 gk berani kmna". Bunda trmasuk berani buat bpergian jauh. D konsulkan saja lgsg k dkter. Smoga msh baik" saja bund.

periksa bun. itu kecapean biasanya kalo darah segar bun. yg penting jngan sampe ada gumpalan darah aja bun. dan bunda harus bner2 bedrest total bun jngan cape2.

Sama aku jg jln 3bulan habis naik motor jauh. Sampai drumah kluar flek udah 4hari ini bund

saya yg udh trimester 2 ja untuk mudik msih konsul ke dokter bun, krn antisipasi ja... mmstikan jika kndisi ibu&janin baik2 ja

Seharusnya sblm mudik konsup dl ke dokter,,,kalo memungkinkan mudik,paling sm dokter d kasi obat penguat sm dokter ,,

langsung periksakan ke doktr bun,smga tdk trjadi apa" ya saran saya kalo hamil msh dibawah 3bulan jgn jalan jauh dulu

langsung konsultasi ke dokter/bidan bunda jangan di biarin... kalau bleh tau mudik nya pake motor atau bkn?

Lnagsung dikonsulyasikan ke dokter terdeiat bun, memang sebelumnya gak konsul dan dikasih penguat bun?

langsg usg aja bun . nnti jangan lupa minta penguat . bisa jdi itu krena bunda kelelahan