โœ•

182 Tanggapan

kalo mau hb diusian 15w ajja bun karna kandungan sudah kuat, posisi yg bagus bunda miring kekiri suami dibelakang atw dg posisi bunda duduk (senyaman mungkin posisi bunda) jgn pake posisi lain soalnya sy tanya dr kandungan sy klo mau HB mending di 15w janin sdh kuat trus diksh tau posisinya supaya bunda ngrasa nyaman tdk sakit dibagian perut ataw sakit dibawah perut! dan untuk sperma jgn dibuang didalam, harus dibuang klr, krna sperma bisa merangsang janin klr!! soalnya pengalaman sy waktu sy hamil anak pertama usia 7bln sy HB lalu sperma dibuang kedalam spontan kontraksi lalu ditanya2 minum apa mkan apa krna pembukaan 7 aku jwb blm mkan apa2 mnum air putih doang trs ditanya HB ga? aku jwb iia sperma dimna kta dokter aku jwb didlm ga pake pengaman, dokter jwb pantes spontan! aku tnya knpa dok? iia bu kan sperma didlam dibuangnya itu sperma untuk merangsang baby klr, makanya kalo mau HB buang diluar kecuali sdh masuk usia 9bln buang didalam gpp!! dan kalo bisa bunda ikutin saran dr.kandungan sy ya krna sy jga ga ngrasa apa2 kalo HB posisi itu janin jga anteng2 ajja ga sakit jga perut sy sesudahnya๐Ÿ˜Š #justInfo semoga bermanfaat๐Ÿ™

Saya pas UK 6W pernah HB abis gtu besoknya ngeflek dan mulai HB lagi di UK 15W. Soalnya pas trimester 1, bawaannya mual terus dan penciuman sensitif sekali abis gitu gada hasrat buat HB. saya sih milih nya lebih baik nolak dengan halus "nanti ya kalau HB jangan skg-skg masih ga enak badannya sama takut ngeflek lagi, nunggu trimester 2 ya doain biar aku balik lagi hormonnya" alhamdulillah sih suami ngerti, gakan dosa bun nolak ajakan suami kalau ada alasannya, kecuali bunda lagi sehat dan ga haid tp nolak ajakan suami, itu baru dosa

Liat kondisi bunda aja skg bun, apa sudah sehat belum? Kalau sudah sehat dan ga ngeflek lagi boleh ko bun, asal hatihati ya, cari posisi yg baik untuk bumil

Saya sejak awal hamil rajin hb bun yah awalnya krna emg gatau sih.. Tapi pas udah tau tetep hb jga Krn konsul ke dokter katanya aman aja kandungannya, dan kalo nge flek ya di tahan lah 3 hari smpe 1 minggu lah.. Smnjak tm2 saya hampir tiap hari bun hb sampe uk8 bln baru ga hb karna ldm sma suami.. Tpi bbrp hari lgi suami balik pasti mnta hb bun.. Yg terpenting tau dulu bun kehamilannya kuat gak aman gak, jdi pas hb gak was was bun

Hehe samaaa

Gag ada ngaruh bund .. boleh2 saja bund . . Bayi itu terlindungi kantung kehamilan yg lumayan tebel bund .. asal hb nya jngan terlalu bnyak goncangan bund .. kata org jgag jngan buang di dalem .. tapi kalau aku sejak awal hamil suami sering kluarin di dalem dan alhamdulillah gag knapa2 kalau aku bund .. dan insyallah gag knapa2 .. semua trgantung kondisi janin sih bund ..

saya dari awal hamil tetap Hb . tp pelan2 aja ya dan jgn dikeluarin didalam dlu. yg tau kondisi tubuh mom's kan moms sendri. kalo pas awal hamil aku pusing, mual ya libur dlu . ga kissing, Krn aku mual. pokoknya komunikasian yg buat nyaman apa yg ga buat nyaman apa. pas bulanpuasa kmren aku jg masih Hb 2 hari sekali abis sahur. gpapa selama mom's nyaman dan ada komunikasi

VIP Member

Waktu trimester pertama aku HB sm suami kok. Tapi krn kondisi lemah waktu itu sampe 3x keluar flek coklat abis itu disuruh bedrest.๐Ÿ˜‚ Udah dari situ ya HB nya jarang2. Pas masuk trimester kedua baru udah mendingan kondisi badannya jadi nurutin aja tiap suami minta. Kl pas trimester pertama suami juga gamau ambil resiko. Kl dia liat aku cape atau lelah ya dia tahan.๐Ÿ˜‚

Tergantung kondisi ibu hamilnya. Sy ada riwayat keguguran. Dr pas tau hamil br mulai hb lg pas 9minggu, 11minggu, semakin kesini senyamannya sy aja sih kalo bisa ngeladenin ya saya layanin. Tp kalo bener2 ga mood dan gamau ya sy bilang gamau Alhamdulillah sih suami selalu ngertiin walaupun kadang jd uring2an. Pernah sampe 2minggu lebih sy tolak ๐Ÿ˜‚

tergantung kondisi nya bunda sendiri , kalo nggak ada riwayat keguguran/nge flek selama hamil kayanya aman bun , cuman kalo ada riwayat keguguran /nge flek yaa di kasih pengertian suami nya demi si dd aku waktu awal hamil sampe uk 6bulan suami baru berani ngajak hb , karna ada riwayat keguguran dan nge flek di awal kehamilan

Boleh hb bund kalau kandungan tdk bermasalah, nafsu laki2 beda dgn perempuan, terkadang kita tdk tau ya mereka diluar sana mungkin habis liat wanita2 seksi lewat depan mata jd memicu syahwat, suami pasti pulang pengen mendatangi istri untuk memenuhi hasratnya, kasihan jg kalau tdk dipenuhi bund...

Saya yg 32w aja suami g berani bun soalnya perut dah buncit suka kasian sama saya soalnya nafas udh engap badan juga nano2 rasanya tp suami ngertiin dan kita harus nikmatin bun.. kalau kata dokter selama ketuban gk rembes dan gk ada flek gpp sih bun aku kontrol kmrn . Semoga membantu ๐Ÿ™

Pertanyaan Terkait