29 Tanggapan

Main nin puting bun sm rutin nin jalan, kemarin aku pake 2 cara itu alhamdulillah di 39w pembukaan, tp lebih cepet rutin nin jalan sih bun

senam hamil, stimulasi puting, jalan kaki, atau makan kurma bun saya pernah baca si gitu 😁

stimulasi puting biar apa ya Bun? maaf bund..cz baru pertama hamil jadi masih g faham

Tetangga aku juga disuruh sama bidan untuk hb sama suaminya karna udah mendekati melahirkan, biar debay nya cepat lahir.

Sama suami suruh makan kurma trs smpk lahiran.. Alhamdulillah insyaallah bisa merancarkan lahiran normal

lbh bagus lagi kata bidan saya diusia 36 weeks dan kepala bayi sdh dibawah makan nanas kiwi stroberi semangka. itu utk melunakkan dan menipiskan perinium agar minim trauma pas lahiran. yg ptg nanasnya yg mateng bun. sehari 1 glundung, nanti hari lain diganti kurma 5 biji atau buah yg lain.

Itu salah satu cara bun 😊 Banyak jalan, jongkok juga bisa kok. Saya juga LDR sama suami, alhamdulillah lahir sesuai TP 😁

Sering jalan pagi bun biar lancar lahiranya sy dr 7 bln ga hb krn ldran.ga hrus hb

Gak kok bund, aku selama hamil gak pernah hb sama suami 37w udah lahiran

Gak di izinin dokter bund, dokter sendiri yg bilang kesuami kalo blm boleh hb karna kehamilan aku beresiko, pas 35w dizinin dkter buat hb ehh malah sakit banget perih gituu, kata dokter jgn dipaksain kalo sakit. Akhirnya suami ngalah, dan suka cerita kalo malemnya mimpi basah 😅

Ada bund ,kata.y puting kita sering" di plintir" gtu sm d.bersiin

Kurma juga bun Di uk 37w 7butir 1hari Saya jg nanti mau cobain itu ☺

Stimulasi puting aja bun,jlan kaki,makan kurma sma tidur miring kiri..