imunisasi

bunda kmrren sore anak ku suntik. dpt2 .badan ny panas . cara alami buat turunin panas apa ya . binggung . mmg sih di kasih antibiotik SM ibu bidan ny turun panas ny sebentar Trus ngulang lagi panas ny .tepat hari ini usia anak sy 3 bulan jadi ga tega kalo di suntik lg

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya 10 menit setelah suntik langsung saya asiin bun, dan sesering mungkin diasiin, pas sampe di rumah langsung saya kasih paracetamol khusus bayi sebelum suhunya naik. Terus ac atau kipas angin matikan, pakaikan baju lengan pendek deh. Saya juga enggak mandiin sore, jadi cuma dilap2 pakai air hangat, bekas suntikannya juga saya kompres pakai air hangat. Alhamdulillah suhunya enggak pernah lebih dari 37.8 derajat dan besok paginya setelah dia bangun tidur suhunya normal lagi 😊 semoga membantu

Baca lagi

Skin to skin . Dikompres air hangat. Biasanya sih kalau vaksin gak akan lama panasnya. Paling cuma 1 atau 2 hari saja. Jika 38 keatas panasnya baru boleh kasih obat demam. Cepet sembuh ya anak manis πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Dikasih sanmol bunda abis imunisasi. Terus bekas suntik dikompres air hangat sma dikasih thrombhopop. Emg efeknya demam. Babyku cuman sampai 37,9 kmrn. Mlmnya tak kasih lagi sanmolnya sblm tdur itu

VIP Member

Gempur sama asi terus bunda..anak saya sudh suntik Dpt ke 2 awalny sedikit demam ga saya kasih obat,tp sm gempur asi biar cpt reda demamnya.jgn gunakan baju tebal selama anak demam..

Kompres.. Emang gtu panas paling 2 hari. Jangan kapok.akan lebih kapok kalo bunda ga imunisasi untuk pencegahan..

D susuin aj terus bund kompres air anget Itu beneran antibiotik atau cma pnurun panas bund?

VIP Member

Tempelin bdadebay k bunda skin to skin...klu kompres air hangat, mnumny yg bnyk

Disusui dengan asi sesering mungkin, bu. Saya dikasih tips gitu sama bu bidan.

Katanya sih parut singkong mentah trus di taro ditempat bekas suntiknya.

Aku kemarin kasih bnyak asi bunda plus pakein bye bye fever malamnya