βœ•

78 Tanggapan

Gapapa laporin aja.. Suami aku juga dulu suka pake obat2an, tiap malem keluar alesannya k rmh mamahnya tpi kata adiknya ga ada kerumah, uang gaji kerja berapa haripun ngasihnya ttp 400, pas liat di fbnya ternyata mesen obat sampe 10 kebet, dan liat dikomenan sma temennya suka dapet dri daerah sekitaran yg deket, dari situ pas saya tau selama sebulan nikah dia bohong ngakunya dari jaman pacaran udah ga pake lagi ternyata masih pake, saya nangis semaleman dan posisi lgi hamil.. saya bilang aja k suami "kalo masih pake obat2an masih deket sma temen2 geng, saya bakal ngikutin trs nnti anaknya mau dikasih juga" setelah bbrp hari suami mikir akhirnya berhenti, setelah suami berubah saya juga udah maafin, cuma ttp aja ga bisa lupa aja rasanya..

bunda termasuk wanita yang mau menerima suami pemakai dan masih sabar walaunpada akhirnya visum juga.bunda nggak salah kok.karena jiwa bunda juga butuh diselamatkan.kalau masih bisa lapor dilaporin saja daripada terlambat hanya jadi penyesalan.kalau saya tipe wanita emang yang tidak akan menerima pria pemakai.sebelum menikah saya sudah wanti wanti dan periksa.maaf bun bukan saya ngejudge.tapi menurut saya orang yang pemakai otaknya sulit diajak berpikir jernih dan sulit menerima hal hal positif ☺ semangat bun.langkah bunda sudah bener

sebenarnya suami main tangan sekali kita nggak boleh diem aja bun.tapi semua tergantung pribadi masing2.ada yang bisa memberi kesempatan kedua ada yang tidak.kalau emang sudah tidak kuat bunda juga harus sayang sama jiwa bunda,anak anak butuh bunda.cukup bunda yang kena jangan sampai ke anak.semangat bun.saya sebelum menikah sering menemukan temen pria yang pemakai.sedangkan yang tidak pemakai untuk kita diskusi bareng itu keseringan alot.apalagi pemakai bun.maaaf itu larinya kesaraf.intinya semoga bunda tetap kuat dan dilancarin semuanya.selamatin jiwa bunda dan mental ank anak bunda

Bun anaknya berhak mendapatkan contoh yg baik dari kedua orangtuanya. Saya nggak tahu sudah sejak anak ke berapa suami seperti itu. Dan apa yg masih bisa bertahan sampai sekarang. Kalau sudah makai setahu saya dia udah nyandu bun, bagaimana dengan nafkahnya bun? Pasti sebagian penghasilan suami pun juga untuk beli barang haram. Tapi menurut saya kalau sudah dilaporkan ke polisi, bunda bisa ajukan pisah. Maaf anaknya butuh figur ayah yg baik bun, kasihan anaknya kalau lihat ibunya diperlakukan tidak baik sama ayahnya sendiri.

Klu bicara tntg nafkah bun😭😭😭😭 Sy bkrja bun. Suami bisa d hitung klu beri nfkah pd sy.. Hny Allah dan sy yg tau bun😭😭😭 Sy ga tau dmna letak slah sy smpai suami sy bisa brbuat spti itu sm sy dan anak2.

Minta perlindungan juga kpd komnas perempuan.. Harusnya ketika bunda sudah tahu dia pemakai Narkoba, minta cerai bun...! dia sdh mgkonsumsi barang haram.. tidak ada yg bisa diharapkan lg dari suami sprti itu..pemakai itu ibarat "mayat hidup". Dia hidup tapi tidak ada lagi gunanya... Sabar dan kuat ya bunda...tatap masa depan bunda dan anak2..bunda harus semangat..Semoga bunda dan anak2 selalu sehat..dimudahkan segala urusan dan dilancarkan rizkinya...Aamiin..

Kalau udah berhubungan sama narkoba , Udhla bun habis kita dibuat . Kalau lg sakau, kalau gak abis harta benda Siap2 bunda slalu jadi sasaran amukan dia . Byk disekeliling saya nemu kjadian kaya gni . Gada yg bertahan bun, pas udh pisah laah si prempuan susah nya plingan brp bulan doang krna jd single parent, stelah itu mreka mnjadi lebih kuat malah lebih bahagia . Jadi sikap bunda itu udh bner bun, slain lapor polisi tinggali aja bun, buat efek jera

Trmkasih bunda. Iy bunda., sy jg sring dngr org2 yg klu sdh sakau gmna trhadap anak istri.. Trmksih y bunda saran nya. Smoga sy kuat jlanin nya. πŸ˜­πŸ˜­πŸ˜‡

Halo bunda, selamat pagi! Turut prihatin dengan keadaan bunda. Dari ceritanya menurut saya bunda seharusnya menolong suami supaya dia terlepas dari narkoba, memang tidak mudah klo andalin kekuatan sendiri, tapi bunda pasti punya Allah yg luar biasa yg sanggup memberi hikmat utk bunda keluar dr persoalan. Klo suami masuk penjara kan bunda jg yg menderita dan akhirnya sama2 sakit hati. Berdoalah utk suami bunda supaya dia berubah. Trimakasih

Iya bunda, ttp doakan sampai ada perubahan ya..yakin dan percaya Tuhan itu dekat dengan org2 yg patah hati. Mungkin skg blm terlihat perubahan tp ttp berharap. Krn doa hrs sesuai dgn tindakan kita, sy jg dulu prnh disakiti oleh seseorang tp kuncinya adalah mengampuni bun..kdg Tuhan mengijinkan kita utk disakiti supaya kt belajar utk mengampuni..ttp semangat bunπŸ˜‡

Apa yg bunda lakukan sudah benar, ngapain hrus gk enak sma mertua toh dia gk ngelahirin kita,,, menurutku hormati mertua klo suami kita juga bisa menyayangi kita, sayangi mertua klo suami kita juga baik dan syang sma kita,,, skrng ngpain mash menghargai mertua toh anaknya jga gk mnghargai kita,,,, mau bagaimanapun mertua pasti ngebelain anaknya mau slah ataupun benar...

Iy Bunda.. Trmksih suport dan saran ny bunda.. Smoga sy bs mlewati ini smua bun.

astaghfirullah kok tega bgt suaminya 😭 menurut saya gak salah bun, karna itu udah termasuk kdrt. setau saya jg dlm islam boleh menuntut cerai kalo keadaannya seperti itu. hubungannya udah gak sehat bun, apalagi suami pemakai narkoba. kasian anak bunda jg nantinya πŸ˜₯ sabar ya bun. semoga segera selesai masalahnya. maaf kalo saya ada salah2 kata πŸ™

Aamiin, yg kuat bun πŸ’ͺ gpp cerita ke orang tua bunda, mereka jg berhak tau keadaan anaknya. semangat bun πŸ€—β€

Gak bun. Gak salah sm sekali. Itu tindakan yg benar. Kelewatan suaminya emg. Kalau pemakai emg gitu bun jd gila sndri dia bahayaa klo ga secepat nya ditangani. Blg suami suruh tobat biar di rehab aja ga akan kena hukuman jika kita sndri dtg mohon direhab. Dr pada ke tangkep dluan sm polisi itu malah jd dipenjara ga bs direhab lg.

Ga usah mikirin mertua bun, mertua bunda ngerasa bersalah nggak sama bunda, ngebiarin anaknya mukulin bunda? Kasian anak-anak bunda kalo tetep bertahan sama suami pemakai dan tukang mukul, suatu hari nanti anak-anak juga bakal jadi korbannya, bukan cuma bunda. Yang kuatttt bun, semoga selalu sehat dan tetap semangat.