54 Tanggapan

Saran ya bun, justru langkah pertama yang harus bunda lakukan adalah langsung ke dokter. Entah mitos atau memang kebetulan yang pakai ludah ibunya itu bisa menyembuhkan sakitnya si anak, tapi lebih baik ke dokter. Coba deh bayangin, bunda udah makan apa aja kan, bunda bisa jamin air ludah bunda steril? Kalau ada bakteri dan malah memperparah sakitnya gimana? Mata loh bun. Terus nih, asi emang steril, cuma ya kalau di mata rasanya tidak pada tempatnya juga bukan. Kalau ada yang memang sembuh ya wallahualam, mungkin kebetulan atau saya aja yang gatau ada penelitian ilmiah yang bisa membuktikan khasiatnya. Harus ingat juga, imunitas setiap anak berbeda, makanya kita butuh dokter untuk bantu mendiagnosa lebih tepat

Ya bun, saya tau. Bahkan saya juga sering digituin sama ibu saya. Tapi ya balik lagi, walaupun belum makan apa apa pas pagi, apakah bunda bisa memastikan mulut bunda itu steril? Kalau ada bakteri gimana? Kan pas tidur juga ada zat zat yang dikeluarkan juga dari dalam tubuh hasil dari makanan yang kita makan. Apakah imunitas tiap anak sama sehingga bisa sembuh dengan cara yang sama? Kalau malah terkena bakteri dan jadinya infeksi gimana? Anak saya pernah terkena bacterial infection juga bun, yang bahkan saya juga gatau kenanya dari siapa, apa, dimana. Bisa jadi malah dari saya sendiri juga kan tanpa sadar. Kalau saya lebih setuju dibersihkan saja pakai kapas yang dibilas air hangat dan langsung ke dokter

Halo bunda, langkah tepat kalau bunda akan bawa anak bunda ke dokter. Sebelum kedokter lebih baik tdk usah dikasi obat apa2 dulu, bunda hanya perlu membantu anaknya dengan membersihkan beleknya dengan kapas dan air hangat. Satu kapas untuk satu mata dan satu usapan ya bun. Diusap perlahan dr atas ke bawah, lalu dari ujung mata kearah pangkal hidung. Semoga membantu :)

Dlu anak saya jga gtu bun, malah ampe 6bln. Udah di obatin segala cara. Tp alhamdulillah hilang sendiri, soalnya saya baca2 si itu karena blm sempurna jalan untuk kotoranny jd dia mash proses. Pakein air anget aja klo pada keluar

Kompres air hangt bun 10-15 mnit. Klo berair d lap tisuu. Pastiin tngan bersih dn daerah skitar jg brsih. Sebaikny konsultasi k dokter lbh baik . Krn klo udh bengkak dn kluar kotoran biasany udh ada infeksii/iritasii ..

bu ibu tolong jgn dikasih solusi "dioles ASI" kalian bukan dokter yg bisa dgn mudah menentukan diagnosa dan pengobatan hanya melalui media sosial. tolong lbh bijak lagi, apapagi yg bersifat mitos2 dikasih air ludah.

anak saya juga lagi belekan mata nya usia 5bulan sakit mata putih kata nya soal nya sakit mata, tapi mata nya gak merah cuma kotoran nya aja tiap bangun tidur kotor an nya banyak susah melek bahkan ..

VIP Member

Bawa kedokter aja bunda. Anak saya juga betaik mata tapi gak kayak gitu, pas keluarga saya bidan dikasi anak saya obat tetes langsung sembuh. Itu udh direkomendasi dri dokter juga. Kasihan dedek nya bun

Anak saya juga pernah bgtu tapi tiap dia pipis celananya kan basah di lap aja ke matanya tiap pagi pas bangun tidur bund Alhamdulillah langsung sembuh...tapi ada yg bilang juga di tetesin asi bund

https://www.liputan6.com/health/read/656419/sakit-mata-diobati-dengan-air-seni-sendiri-itu-menyesatkan Dibaca bun.

kalo kata orng tua jaman dlu dijilat sama ayahnya bun. tpi hrus sikat gigi dlu ya bun ayahnya, biar bersih. dan saya udh ngalamin, alhamdulillah saat itu juga sembuh. matanya bersih lgi.

Bun di kompres, rutin setiap 2-3 jam, Kalau matanya merah kompres air dingin, tapi kalau gak merah pakai air hangat, gunakan kapas bersih Dan sekali pakai ya bun

Pertanyaan Terkait