mewek

bunda. kenapa ya bayi q tidur mlm. tiba2 dia nangis menjerit tanpa sebab. bukan nangis karna mau mimik.

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun,, dipeluk lembut aja, terus bisikin bunda disini sayang,, jangan takut ya jangan sedih ada bunda disamping dede,, trus cium keningnya hehe,, auto pules lagi,,... Tpi bsa juga digigit serangga bun, babyku pernah lg pules, tak tinggal masak tau tau njerit kejer, pas tak teliti diatas bibir nya bentol nyamuk atau semut ituuu,,, heheee

Baca lagi

dulu anak saya juga gt bun, sampe diapa2in gak mau diem. anak bayi biasa bun, nanti semakin besar hilang sendiri kok kebiasaan jerit malamnya. y sabar yaa bun. sebelum bobok, diusapin air layaknya kita wudhu bun trus baca ayat kursi, al falaq, al ikhlas, annas 3x trus diusap ke seluruh badan debay. insyaallah tenang bun.

Baca lagi

Klo ponakan sy waktu itu karena dia lihat sesuatu yg nempel sm bapa nya, smpe digendong gamau ini gamau.. Akhirnya diem nya ubun2nya dibacain ayat kursi, qulhu 3x tiup ubun2nya 3x langsung diem.. Kadi setiap menjelang mgrb pintu sm jendela harus segera ditutup.. Itu sih kejadian yg dialami ponakanku.. Allahuallam๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Dengerin murotal bun. Saya kalo anak nangis mlm d dengerin murotal bayi rewel mlm atau susah dioutube cari aja yg enak. Cek popoknya. Sma oles2 minyak telon d perut smbil d pijat pelan. Opsi trakhir d gendong2 ampe tdur ๐Ÿ˜…

Anakku juga gitu bun, dia bisa jadi mimpi, bisa jadi dia lagi ngerasa kesepian. Mending tidurnya sambil dipeluk terus di tepuk2 aja punggungnya bun, atau punggungnya diurut dikit2 biar enakan badannya

Mungkin dia kaget ato gak hawa kamarnya panas ato kedinginan bunda. Kadang jga ada yg bilang tu mimpi Anak saya sampek umur 4 bulan jg gtu kok. Hehehe Suka jantungan emang Tapi d jalani aaa ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
5y ago

Hehe wajar bun. Saraf nya masih dlm perkembangan. Klo dah gedean gk kok

mungkin krna perubahan suhu yg tba" yg kita gk rasa tp bayi rasa, krna serangga, bisa krna mmpinya juga, merasa gk nyamn dn maunya di dekap sma ibunya... wajar bget kok it bun. gpp..

Kalo baby rewel tengah malem aku biasanya pertama cek popoknya dulu, terus perut sama punggungnya dibalur minyak telon dan sedikit diurut takutnya sakit badan bun atau masuk angin gitu

5y ago

betul..bs jd krna kembung jg..jd rewel

bayiku pernah gini bun..ortu bilang mimpi buruk..tapi entahlah ๐Ÿ˜‚ lama2 hilang sendiri.. pokoknya ditemenin dan pas njerit langsung kuangkat ๐Ÿ˜ƒ

Mimpi atau kaget. Itu reaksi yg wajar di bayi krn mereka masih belajar motorik jadi suka kaget kalo tidur. Atau krn digigit serangga.