16 Tanggapan

Kalau saya si mending usg lagi aja bun, minta diresepkan obat penguat janin. Dan harus benar2 bedrest, jangan aktivitas ini itu. Soalnya rentan sekali kalau sudah smpai ngeflek spt itu Pengalaman saya, hamil 4w keluar flek karna motor2an. Sudah tau flek bukannya ke dokter atau bedrest malah lanjut beres2 rumah. Malam harinya darah makin banyak bun, terus suami ajak ke dokter utk usg. Ternyata benar saja saya sudah keguguran bun. Tadinya dokter minta suruh kuret mlm itu juga. Berhubung saya dan suami gasiap, saya minta tunda smpai darahnya berhenti sendiri. Selama pendarahan saya mengeluarkan byk gumpalan2 jaringan, dan itu tuh sakit+nyeri banget kaya org haid. Tepat 7hari, pendarahan stop dgn sendirinya dan alhamdulillah sisa2 jaringan tgl sedikit jadi ga perlu kuret cukup minum obat peluruh aja bun

Bunda tenangin pikiran ya jangan stres, coba opsi ke dokter lain, biasanya kalo flek tapi sudah ada tanda kantung/janin nanti dikasih penguat dan disuruh bedrest dulu, kalo memang ga mau ganti dokter 2 minggu lagi balik lagi tapi kurangi aktifitas fisik ya bun. Karna flek diawal kehamilan itu wajar, tapi cuma sedikit dan sekali aja karna tanda pelekatan, ada juga yg ga flek tergantung orangnya

Iya bunda.. Makasih ya bunda sarannyaa

balik lagi sih smua keputusan ada d bunda tapi seharusnya dr umur 7week itu uda kliatan kantongnya bun. dlu aku 7 week usg kliatan kantong abis itu pas 9 week uda kliatan dede nya walaupun kecil. ngga ada salahnya kalo mau cek ke dokter yg lain bun, tapi balik lagi smua terserh bunda semoga semua baik² aja ya bun🖤

Iya bunda makasih yaa.. Nanti aku diskusiin ma suami dlu..

Saran saya usg di dokter lain aja ya bun, jdn ditunda2 demi kebaikan semua. Soalnya ngeri juga bun kalau sudah keluar darah disertai nyeri. Yg terpenting bunda jangan stress ya, semoga baik2 aja dgn kandungannya. Maaf bun bukannya nakut2in, sekedar sharing pengalaman saja

Iya bunda, terimakasih atas saran dan masukkannya.. Segera sy akan nyari keputusan

Coba cari dokter lain deh bun soalnya worry tiap orang hamil kok ada flek itu apalagi sampe banyak walaupun ini ada juga yang ngalamin tapi fine aja sampe lahiran Aku sendiei pernah ngalamin bun di uk 5 dan 6w tapi di 9 w janin sudab terdeteksi bun

Belum bunda..

Ada baiknya cek ke dokter lain, kalau hasilnya sama ikuti saran dokter tunggu 2 minggu. Masa tunggu itu bunda harus istirahat total makan makanan bergizi dan minum obatny kalau dikasi dokter.

Makasih bundaa

bun, aku juga hamil 10 week tapi uda usg 2 kali dan uda keliatan janinnya. coba periksa ke dokter yg lain bun biar dapet second opinion semangat bundaaa !!

Iya makanya bunda 😅 aku sama suami udah melongo aja pas dokter bilang gitu. Sedih tp ngga tau musti gimna..

VIP Member

bedrest bun.. ama positif thingking.... ato coba chel usg ke dokter lainnya... cari second opinion

Iya bunda.. Bismillah.. Makasih ya bunda..

Saya pernah pendarahan parah spt mens di usia 10w Tapi usg masih ada detak jantung bayinya

Maksudnya kalo ada detak jantungnya masih ada kejelasan kalo kita hamil bunda. Tp kalo sayanya di usg ngga keliatan apa2 apalagi detak jantungnya 😞itu yg ngebuat down. Masa iya, waktu periksa awal salah diagnosa kalo saya hamil? Kaya yg udah dikasih harapan tp ngga jelas bunda. Sedih

kalo kantungnya udah terlihat belum mom?