59 Tanggapan

Sama kayak saya bun, hpht 9w usg 5w. Disuruh usg 2w lagi buat liat perkembangannya. Kalau masih sama hars kuret. Tapi saya masih positif thinking walaupun dokternya bilang kalau memang tidak berkembang mau diistirahatin dan kitanya minum penguat sebanyak apapun tetap akan keluar sendiri. Dan memang seminggu ini saya flek awalnya sedikit coklat dan tadi malem saya kontraksi dan pendarahan keluar gumpalan kayak kantung gitu. Hari ini mau langsung usg. Berdoa yang terbaik aja sama Allah. Kalau masih rejekinya Allah akan pertahankan... Bunda juga semangat yaa, banyakin berdoa dan istirahat, harus positif thinking. Karena Allah yang membuat janin kita hidup. Oh iya Kurma dan madu juga bagus buat kuatin kandungan.. Semangat bunn

@sri wahyuni Terimakasih bunda semangatnya. Saling doakan semoga kandungan kita baik baik saja

Dlu wktu usia kandungan 7wekk kluar flekk kecoklatan,, langsung usg..tp masih keliatan kantung,,di kasih obat penguat sma dokter,,dan suruh ksna 2minggu lagi..klau blm ada janin nya mau d kuret..tp aku sma suami sepakat buag ga ksna...dan kami percaya d dlm rahim ada janin dn pihak kluarga jua blng usia segtu blm berbntuk apa2,,,skrng udah jaln 5bln..dan kmren cek djj nya kenceng bngt...skrng d perut krasa ada yg gerak2 kenceng bngt bun,,,bunda hrus positif pikiran nya...klau emng it rezeky kitaa pasti ttp mlik kita..berdoa dan jngan cpek2 bun..semoga kita yg sedang berjunag d bri kelncran,,sehat debay dan mama ny..amin

Amin ya allah

@fani : awal kmrn pun sy bgtu bun gk percy dg dokter wkt dperksatmlm itu, sy tetep kekeh mw cek lg sesuai jdwl dr dokter lain tp orgtua dan suami mksa krmh skt untk dcek pg itu jg d dlm perjalanan trnyta memang gk bs lg ktahan smpe ugd keluarlah smw ny wkt kuret soreny dperiksa dktr mlah udh bersh gk ad ap2nya lg.. Cm bs liatin kantungny yg udh keluar sendiri it bund😓 tp alhmdllh msuk bln ke 2 pasca kuret kmrn skrg udh positif hml lg dan udh 10mggu🙏 mdh2n bunda yg mengalaminy dberikan kekuatan ksbrn untk menghdpi cbaan ini🙏

Aq dulu usg umur 11w karena flek Hasil usg nunjukin malah masih 9w dan katanya janin tdk berkembang.. Setelah itu dikasih penguat, selang beberapa harinya malah keluar semua gumpalannya.. Rujuk ke rs harus dikuret.. Sedih banget bun.. Tapi alhamdulillah ini aq setelah 7bulan lamanya telat haid dan tespek positif. Kalau dihitung dr HPHT udah 8w3d.. Tapi saya belum cek kebidan lagi soalnya bidan buka kalau gak pagi banget, sore banget smpe mlm jm 8.. Jd belum ada waktu kalo jam2 segitu

Iy bun, Wkt pertama kali kontrol , brdsr perhitungan hpht usia kndgnku uda 8w, tp brdsr usg baru 4w...lalu dksh obat penguat n vitamin utk 2minggu.. 2minggu kmdian kontrol, di usg lg sudah ada detak jantungnya tp msh dksh penguat utk 2minggu lg..perhitungan ssuai dgn hasil usg yg pertama...jadi diputuskan HPL ngikutin dgn usg krn haid ku ga tiap bln (bs 2bln sekali) jd masa ovulasi ny panjang makanya HPL ga bs brdasarkan hpht bun..

Iya bun doakan saya ya. Semoga janin berkembang dengan baik

Bun Mie Mey semangat yaa. Dulu kandungan saya seharusnya 8w lebih, tapi usg baru 6w cuma keliatan titik dalam kantung janin dan belum ada denyut jantung. Tapi dokter menjelaskan hal itu bisa saja terjadi karena waktu pembuahan setiap orang tidak selalu sama (saya terlambat). Dua minggu kemudian saya kembali usg dan sudah ada denyut jantung. Terus positive thinking ya dan sugestikan bahwa janin berkembang sehat & normal.

Iya bun makasih semangatnya ya . doakan kandungan saya bun semoga berkembang dengan baik bun

Sy jg lg hamil 7w bun. Waktu uk 3w sy jg mengalami pendarahan dan smpet ngeflek 1 minggu. Tp sy selalu kontrol k dokter setiap minggu, di ksh sm dokter obat penguat dan jaga makan bun. Kt dokter obgyn sy kalau ngeflek menandakan bahwa kandungan kita lemah. Sy sdh usg transvagina 3x bun dan alhamdulillah janin sdh kelihatan. Kalau usg lewat perut kt dokter memang sering tdk terlihat karena masih terlalu kecil

Iya bun Terimakasih

Ih samaaaa. Harusnya saya hari ini 9w, tapi pas di usg jadi 7w dan ga ada detak jantung. Disuruh kembali seminggu lagi utk memastikan harus di kuret atau engga. Terus saya pindah dokter, di dokter yg kedua usg perut & transvaginal, hasilnya sama 7w, dan disuruh nunggu 2minggu lagi dilihat perkembangan. Semoga 2minggu lagi kita dapat kabar yg baik ya bun. Semangatttt

Aamiin bun, , sama sprti saya berarti bun

mungkin saja sebenrnya saat siklus itu, bunda telat haid, bun tapi keburu terjadi pembuahan sebelum siklus berikutnya bunda datang . teman aku juga ada yang gitu kok bun, kalo dari HPHT mestinya kandungannya udah masuk 13 minggu, dicek ternyata baru 6 minggu karena memang haidnya saat itu lagi ga teratur, jadi HPHT ga bisa jadi ukuran

Iya bun Terimakasih semangatnya

Kata temenku yg pernah ngalamin kayak bunda juga, kalau udah ada riwayat keguguran pas hamil lagi harus bener2 bedrest bun gak boleh kecapean sama sekali.. Abis kedokter harus bener2 bedrest ya bun semoga kandungannya baik2 aja bunda 😊😊 Aku usg 8 minggu udah keliatan janin sama jantungnya bun.. Aku juga hpl sama usg beda 1 minggu bun

Mana bun