baby boy or baby girl?

Bunda.. katanya JK baby bisa ditebak dari bentuk perut.. saya belum USG ni.. baru 5 bulan lebih.. kira2 dr bentuknya baby boy atau baby girl bun??makasih .. ??

baby boy or baby girl?
410 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lagi hamil 7bln.. Dari mulai kliatan buncit, org bnyk mnduga2 cewe nih kayanyaa.. Mamanya mukanya bersih bngt.... Dan yg lainnya blg.. Psti cowo nihh anaknya bentuk perutnya lonjong n udelnya nongol bngttt.... Tp aku cuma ktwa aja.. Smbil blg.. Gak tauuu klo usg blm nnyain jenis klamin hehhee cwe cowo sm aja yg pntg mah shat sempurna.. Sbnrnya udh nnyain jnis klamin pas usia khmilan 5 dan 6 bln, tp dokter blm bsa pastiin.. Nah pas kmren tu udh 7bln aku usg 4D dan nnyain jenis klaminnya trnyata cewe 😁 pdhl bnyk yg blg anak ku bkalan cowo πŸ˜† bentuk perut dan udel gk bsa jd penentu jnis klamin anak kita bun πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜† yg paling bner tu USG..

Baca lagi

USG saja Bund.. kalau mau akurat hanya lihat jk ya usia 8 atau 9 bulan. Bentuk perut dan ngidam makanan gak bisa dijadikan tolak ukur. Sebab bentuk perut, postur tubuh, dan tinggi badan setiap orang berbeda. Ngidam makanan juga tidak bisa dijadikan tolak ukur sebab, apa yg diperlukan tubuh setiap orang berbeda. Tubuh kita berhubungan dengan otak kita. Saat tubuh memerlukan kalsium misalnya maka kita pasti terpikir ingin minum atau makanan yg mengandung kalsium. Begitu seterusnya. Semoga sehat selalu ☺️

Baca lagi

Maaf mbk nya, setau saya dan ilmu pengetahuan yang saya miliki, bentuk perut bukan jadi tolak ukur dan menentukan jenia kelamin perempuan atau laki". Sebaiknya mbk periksa aja ke dokter sesuai spesialis, tanyakan, USG, saya rasa itu lebih akurat dari pada masih percaya dengan mitos yang ada 😊

Bentuk perut ga bisa nentuin JK baby bun.. Sy 2 kali hmil dgn bntuk perut yg sma.. puser ga ada yg nongol sma skli.. yg pertama cewe.. yg ke dua cowok πŸ˜‚πŸ˜‚.. ini lg hmil yg ke 3.. msih main tebak2an.. tp ya sedikasihnya sj.. sy mah yg penting sehat.. lengkap semua2nya 😊

Gabisa dikira kira dengan mata telanjang bunn.. Saya aja dikira cewe mulu ampe dokternya ngira cewe ternyata 3x usg cowo. Oya usg itu penting bgt buat tau kesehatan dan perkembangan babynya, ud hamil besar belum usg? Kasian babynya ga pernah ditengokin.

saya pas hamil jadi kusem jerawatan kata org2 JK nya cowo.. tapi pas usg JK nya cewe.. hmmalah curhat wkwkkw.. klo model perut bgtu saya gk bisa nebak hahaa.. apapun itu mudah2an sehat trus bunda & debaynya yaa πŸ˜‡

Sy udh usg gak kahitung smpe lahiran...katanya jK cewe...print 4D cewe...bli baju cewe...pas lahir cowo...kuasa Allah... Lah ini yg cuma tebak2an di terawang...🧐🧐🧐 AmbyaaaarrrrπŸ˜…

1y ago

kok bisa gitu ya Bun,, wktu anak pertama saya 3x USG cwe dan keluar benar cweπŸ₯° itupun USG nya cuma yg biasa

Aku 6x usg Cewekk , Banyak yang nebakk cowok . Soalnyaa gak suka dandan dan bentuk perutkuu kecil nonjol kaya punya bundaa . Tapi aku juga gak 100% percaya sih bun 😁 cewek cowok sama ajaa yang penting sehat lengkap normal bunn

VIP Member

Nggak ngaruh sih Bun. Hamil pertama perutku bulat, kata tetangga anaknya cewek nih. Eeeh lahir cowok. Hamil sekarang perutku lonjong, kata tetangga anaknya cowok. Aaah sok tau. Beberapa kali usg hasilnya cewek kok. Haha...

Bentuk perut gak jadi patokan jk. Tapi, selama hamil orang2 yang liat bentuk perut aku selalu bilang anak aku bakal cwe. Pas lahir bener cwe. Aku usg 4x gak pernah ketauan jk karna posisi bayi nya gak mendukung.