pepaya

bunda kata emak gue bahaya ke janin kalo sering konsumsi buah pepaya emang benner???

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya tidak ada yang berbahaya untuk dimakan saat hamil asal tidak berlebih. Tapi diperhatikan usia kandungan juga, pepaya muda cenderung memiliki enzim papain yang tinggi dibanding pepaya matang, ini yang mungkin ditakutkan akan mengganggu kehamilan. Pepaya malah bagus karena mengandung asam folat tinggi dan bisa mengatasi sembelit yang kadang bisa mengganggu saat hamil.

Baca lagi

kalo setau saya ya bun, yg bahaya ke janin jk konsumsi pepaya muda atau pepaya mentah bun, seperti yg biasa dirujak,, klo pepaya yg sudah benar2 matang sepertinya tdk berbahaya. tp coba cari referensi yg lain jg bun, klo memng orang tua yg lbh berpengalaman melarang sebaiknya dihindari klo bisa demi kebaikan bersama ๐Ÿ˜

Baca lagi

makan buah saat hamil memang bagus. apalagi pepaya membantu pencernaan si bumil supaya pas peepop gak mengejan keras. cuman yg jadi masalah kalo kebanyakannya itu loh bunda... karena hampir semua sifat buah mengandung asam.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-59071)

jujur aku dr awal hamil makan pepaya gpp tu mba , malah yg g makan sm sekali cm nanas , untuk duren , nangka , anggur jujur saya masih konsumsi walau tdk over ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

klo kt dokter kandungn saya yg sangt berbahaya itu daun pepayany..styp kontrol kdokter pas dokter sllu ngingetin saya agara tdk makan faun pepaya sama daun singkong

6y ago

y gk tauu kt dokterny begitu ko

ngga ppa bund, apa lagi kalo lagi hamil tua pasti resiko pencernaan kurang lancar. jadi makan buah pepaya sgt d anjurkan utk memperlancar

klo yang mentah/ setngah matang bun yang bahaya karna getahnya klo benarยฒ matang gpp dikonsumsi bun.. kan bisa mlancarkan pencernaan

klo pepaya muda bahaya getahnya yg bikin bahaya..kan ada Mbah Google tinggal search ketemu deh jawabanya

gpp bun . asalkan pepaya yg matang . kalo ga natang dia bahaya krna getahnya bkin kontraksi rahim .