65 Tanggapan

Klo demam ya malah bgus wajar aja brti vaksin ber aksi...jgn salahin vaksinya...lgn demam jg gk stiap imunisasi kok.trgantung imunisasinya apa dlu...klo mau gk demam bisa kdokter anak lngsung dg biaya yg mahal jg..tp kasian si anak klo sdh kebiasan k dokter dg vaksin yg anti demam ntr keterusan...selagi ada dr pemernth knpa gak..kan tujuanya baik...klo demm langsung kasih obat dan rajin ngsh ASi..insyallah amn aja kok bund

VIP Member

Bun jangan takut badan nya nanti panas, kita harus ingat bahwa ini untuk masa depan anak, bun ada kok yang ga bikin panas ke rs bun, anak saya habis imunisasi nangis cuma pas di suntiknya aja, selanjutnya dia anteng banget, kalau dsa saya bilang anak bayi jangan sembarang obat dan saya ga tegaan selama ada yang lebih baik kenapa ngga bun, terlebih saya pakai asuransi jadi lumayan enak dengan pembiayaan yang di cover,

VIP Member

Kasian anaknya panas karena imunisasi? Atau karena ibunya males nanganin reaksi tubuh ( rewel, atau demam) anaknya abis imunisasi? Malah lebih kasian mana, pilih panas atau rewel maksimal sehari -2hari? Atau.... (amit2) anaknya nanti sakit2an karena gag imunisasi, padahal ibunya pun sekarang sebenernya tahu pentingnya imunisasi? Ya pilihan ada di ibu -bapaknya sih, paling berperan ya ibunya.. 😊

Wajib. Kalo bunda mau yang ga panas silahkan ke rs untuk request ke dokternya minta yang bagus dan ga pake demam. disini bukan cuma anak bunda yg dijaga, tapi jaga anak orang lain juga untuk punya hak sehat yang sama. Silahkan baca soal vaksin secara lengkap, vaksin perlu agar barikade pertahanan di setiap anak menjadi kuat

Semua memang balik ke pilihan orang tua masing masing bun, tapi kan disini bunda diatas nanya wajib atau engga karna takut adanya demam, jadi saya infokan sudah banyak ko vaksin yang tidak ada efek demamnya ke anak, kalopun ada tidak separah yang di posyandu. pilihannya tinggal keluar uang lebih supaya anak ga demam, atau bersabar mengurus anaknya yg demam beberapa hari dengan vaksin biasa, karna kalo ga demam bukan berarti vaksinnya gagal, di rs para dsa banyak yang menawarkan dan sudah banyak juga yang buktikan

Walaaah bun panas cuma 1-2 hari doang... kalau buat aq harus itu bun... Apa bunda g kasian kalau si dedek malah sakit" tan... nanti malah bunda sendiri yang bakalan repot... trus mikir... iya" kenapa dulu g di imunisasi... penyesalan datangnya belakangan bun... jangan sampai bunda.menyesal di kemudian hari... 😊

WAJIB Mending demam sehari bun drpd nanti kedepannya anak jadi sakit2an karna ga dpt vaksin.. Lagipula klo sebelum dan sesudah vaksin dikasih paracetamol insya Allah ga terlalu demam bun.. Skrg jg ada pilihan mau vaksin yg gak demam atau yg biasa (demam). Bagi yg mampu bs pilih yg tidak demam.. 😊

Klo buat sy wajib bun, soalnya kan vaksin itu hak anak. Abis vaksin diminumin obat penurun panas bun, klo anak sy demam & rewel cm semlm aja krn vaksin sllu sore hari, bsk paginya udh biasa lg, paling msh hangat tp gak trllu rewel kyk mlm nya. Lbh baik mencegah drpd mengobati klo sy bun 💪

Bun coba ketik, VAKSIN atau IMUNISASI di kolom search 🔎 pojok kanan atas. Baca deh tuh udah banyak bgt pertanyaan sejenis ini & yg komen juga banyak emak2 mulai dr yg santai sampai yg ngegas perihal vaksin-_- Jgn sampe ikutan kena sembur emak2 galak karena males gunain fitur 😅

Panas juga pling 2harian doang, drpd nanti kena penyakit yg aneh2 lbih serem.. Tmn saya ada yg anti vaksin, anaknya kena tetanus du rawat 1bln dan akhirnya meninggal,, Memang sih ya smuanya sudah taqdir tapi apa salahnya ikhtiar semaksimal mungkin,,

Penting banget itu mah... Jangan sampai anak kita jadi ajang tempat kumpulnya virus yg bisa merusak masa depan anak kita sendiri... Panas setelah imunisasi itu wajar bun, yg penting tau penanganan panas yg tepat biar kita gag kalang kabut

Pertanyaan Terkait