sistem anggaran rumah tangga

Bunda, ikut jajak pendapat yuk Diantara Bunda2 disini sistem anggaran rumah tangganya seperti apa?? 1. Terpimpin (Suami memberikan jatah bulanan kepada kita (Istri)) 2. Menteri Keuangan (semua gaji Suami diserahkan seluruhnya kpd kita, Suami mendapatkan jatah bulanan/harian/mingguan dari kita)

146 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alu nomor 2. Dan suami ga prnh minta dr dia kasih, buat jajan dia pinter nyari tambahan krna suka muter uang jd dagangan bbrp barang tertentu

4y ago

Hahaha sama bun..sampe kadang aq kasihan..aq tanyain ada uang gak??

Aku buat baru deh nomor 3 ๐Ÿ˜œ Setiap aku dan suami habis gajian, kami transfer ke rekening bersama, abis itu aku yang kelola ๐Ÿ˜š

Nomor 2 bun. Tp saya tetap laporan tabungan berapa2. Suami saya gaji setiap hari 50rb kalau sisa suami gk mau dikasi dulu. .

Dulu pas mash tinggal bareng d rantau no. 2 sekarang ldm jd no. 1. Tp gaji dia lebih banyak kash ke aku krn untuk nyimpen

VIP Member

2. Mentri keuangan. Semua pendapatan dan pengeluaran dipasrahkan saya semua. Suami cari uang, saya yg mengelolanya.

VIP Member

Gak semua sih kaya nya. Saya ngga dijatah maupun menjatah ๐Ÿ˜‚ Kalo belanja bareng ", saya yang pilih suami bayar.

nomer 3. suami pegang gajinya dan bayar ABCD. saya pegang gaji saya dan bayar EFGH. sisanya tabung masing2

sya nmor 1 Bun,klo suami gajian d ksi cuman uang jajan,klo utk keperluan rmh tangga dn anak suami yg ngatur๐Ÿ˜

Kalosaya gak dua duanya soalnya gaji suami pas buat makan kalo maslaah bensin biasnaya dia cari uang sampingan

klo aq sih trpimpin bun soalny aq suka khilaf klo megang uang lebih๐Ÿ˜ jd aq lbih ska dksih jtah tiap minggu