curhat ?

bunda gmna sih yh suami saya dnger saya hamil kya ngga sneng bngt . orang hamil kan sensitif bngt ya bun . trus rsanya juga saya tuh pngin bngt dket sma suami terus pdhl suami juga drumah ngga krja bun tapi dia malah mlih diluar sma tmn2nya nge game smpe pagi . trus kalo kluar ngga pernah bilang ke saya bun pdhl sya istrinya wajar kan saya marah ke dia . dia pulang2 bau alkohol trus munth2 . dalem hati mah yaallah tdi sneng2 sma tmn smpe ngga ingt istri pulang larut bgni yg susah saya2 juga lgi hamil tua pula . eh besoknya dia ngjak kluar sya pikir mau kmna gtu taunya krumah saya . ya saya ngga curiga apa2 tiba2 saya msuk rumah trus dia malah langsung prgi ninggalin saya bun . nomer ngga ada yang bisa dihubungin yaallah sdih bngt bun setres saya cuma mnt wktunya smpe sgtunya dia ninggalin saya lgi hamil tua anak prtma loh pdhl ????? saya pacaran setaun sama suami saya kupikir stlh mnikah dia bsa brubah trnyta ngga bsa brubah . ini fto pas kita tunangan ??

179 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernikahan msh bocah ya? Ya kudu siap nanggung resiko dek. Suamiku gtu,hmm klo diceritain bakal panjang lebar. Lebih parah dr kisahmu ini gak ada apa2nya. Tp krna dr awal mnikah sudah niat siap menerima watak masing2. Kuncinya, kmu hrus sllu memberi pelajaran stiap dia baru pulang main. Berdoa sama allah penting. Klo saya ngancem pulang2 dia kecelakaan berat dan gak bisa apa2. Semua berjalan hmpir 1thn lebih. Dan utk berubah butuh waktu yg sangat lama. Klo dia pulang gk gw ksh makan, uang gw pegang semua. Bikin dia kapok stiap pulang. Nglakuin kek gini jgn pke hati. Emg dia ninggalin kita pke hati? Gak lah. Jd cewe hrus menang.demi kebaikan.

Baca lagi

Coba deh bilang sama orang tua biar ada solusi antar orang tua terlebih dahulu, masih labil usia segitu msih gampang terpengaruh sama lingkungan. Kasian dedek bayinya nanti jadi imbasnya, yg penting bundanya dulu jangan bnyak pikiran takutnya stress nanti berpengaruh ke debay. Bener deh saya umur segitu lagi seneng senengnya ngumpulin jam terbang flight sana sini, biar banyak pengetahuan dan pengalaman. Yah tapi memang gak semua kedewasaan diukur dari umur ya bun tergantung masing masing pemikiran. Semoga bunda dan debay sehat selalu 😊

Baca lagi
VIP Member

Menikah muda untuk menghindari zina itu memang bagus dek...pemikiran yg sangat bagus malah...tapi menikah itu bukan cuma untuk menghindari zina/dosa dek...banyak yg harus dipikir matang2 sebelum mengucap ijab qabul,pacaran 1 tahun harusnya sudah tau kan tabiat/kebiasaan suami begimana,kalau sudah begini adek juga kan yg bingung,apalagi skrg baru hamil pertama,,pikirin bayinya aja dek,udah suaminya buang kelaut aja..tante doain kamu sama sidebay baik2 ya,sehat selalu 😘 (Jadi berasa tua banget ya komen dithread ini πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ)

Baca lagi

Enak nikmatin tubuh nya doang, stelah bunda hamil main dihempas aja udh kaya angin lalu. Idih amit amit pnya suami bgtu, mana udh brani minum2an keras pula, naudzubillahmindzalik.. udah sih dri pda pusing2 mending cerai aja, toh buat apa prtahanin rumah tangga yg engga sehat bgtu, urusan soal anak mau makan apa, ada Allah yg maha kaya, minta trus sma Allah. jgan mau brgantungan trus menerus sma suami macam bgtu, memang kita sbgai istri engga pnya harga diri apa. klo suami udh salah, lawan aja, selagi itu bener bun.

Baca lagi

Klo aku sih mikir,, pacaran itu kan wktunya sayang2nya wktunya nunjukin klo bener2 sayang dan cinta,,klo selama pacaran aja udah minus duuhh klo saya mah ogah nikah ma org bgtu,ga mau nyiksa dri sndiri deh. Hidup sekali klo bisa yg terbaik mah. Smpe dibawa krmh ortu biar ga ganggu,, ya Allah smpe segitunya suamimu Bun. Masih Bnyak kok Bun laki2 baik. apa lagi kita nikah bukan cuma sekedar nikah,,tp jg nyari imam dan ayah yg baik buat anak2 kita.klo itu semua ga ada untuk apa Bun? Dipikir lagi deh.

Baca lagi

Yang sabar ya mba.. banyak berdoa.. klo mau curhat sm org tua suami juga mba, jgn cuman sm org tua mba, biar ada solusi nya dan ada penengah nya.. sekarang banyakin berdoa aja mba n mba nya jgn banyk pikiran, kasian debay d perut.. inget aja sm debay nya yg di perut ya mba, klo mba happy anak yg diperut juga happy soalnya menpengaruhi janin mba.. mba nya juga banyak makan makanan yg sehat dan bergizi ya.. banyak yg syg sm mba kok.. semoga mba nya selalu diberi kesehatan n kekuatan..

Baca lagi
VIP Member

Dari pacaran udah tau sifat suami begitu tapi masih mau dinikahin. Ngarepin berubah ya itu mah hanya mimpi bun. Wake up...Cinta boleh bodoh jangan. Ya udah sekarang mah ga usah diharepin suami ga berguna kaya gitu, saatnya move on bun. Rawat dan bahagiain anak km karena itu tanggung jawab bunda. Setelah melahirkan mulai mandiri untuk anak. Bukan saatnya bunda untuk mellow kasian dd bayi diperutnya jg ngerasain perasaan bunda.

Baca lagi

Dari muka masih pd muda ya :) Tp bunda, diluar masih muda atau tidak kalian sudah mengambil komitmen untuk menikah. Apalagi kamu sudah tau bagaimana sifat suamimu sebelum menikah, harusnya skrg kamu juga harus terima resikonya bagaimana.. Saya bukan menyalahkan kamu, tp ini pilihan yg kamu buat karena kamu tau dia bagaimana .. Skrg pikir dlu bagaimana janin bunda, dan untuk suami semoga segera berubah ya :)

Baca lagi

Waduh.. hehehe saya 19 tahun masih pengen cari banyak ilmu dan networking. Mana kepikiran nikah, walaupun cita-cita saya jadi seorang ibu dan istri tapi saya meyakini bahwa ngga bisa seorang perempuan itu jadi BUCIN karena perempuan harus jadi madrasah pertama anak-anaknya dan harus bisa diandalkan oleh suami nya, bisa ngerti karir suami, bisa nyambung diajak ngobrol apapun sama suami. Makanya saya ga kepikiran nikah muda...

Baca lagi
5y ago

Sama bun, tp bedanya saya nikah muda blm genap 19th tanpa pacaran, selisih umur 4th dg suami , alhamdulillah mampu mengimbangi suami.. Dr jaman skolah jg suka ikut seminar bisnis dan networking sama sperti bunda.. Memang bnar seorang ibu adl skolah pertama bagi anak*nya, jd jgn sampe salah melangkah..

Berarti bunda dah tau kan sifatnya pas masih pacaran? Soalnya dari kata2 terakhir bunda cakap β€œKUPIKIR SETELAH MENIKAH BISA BERUBAH TERNYATA ENGGA BERUBAH” Kalo udah tau kenapa diterusin:’) bun susah berubah itu. Butuh waktu yg lama kalo pun iya dia bisa berubahπŸ₯Ίtapi semoga bisa berubah setelah bunda lahiranπŸ₯°aku juga pacaran sama suami 1th doang tapi alhamdulillah udah tau betul2 sifat dia dulu

Baca lagi