Pipi kena Asi

Bunda gmn cara ngatasin pipi dd yg merah gara gara Asi, saya sudah pake sebamed, tp kadang merahnya ilang-muncul, mertua saranin pake kelly, tp aku gk mau, soalnya takut ada mercury ya... Pake apa ya bun supaya gk muncul lg merah-merah di pipinya? Makasih_❀️

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bunda,, sebaiknya setelah menyusu segera di bersihkan,, bisa pakai tisu,, atau air,, saran saya,, coba bunda oleskan ludah basi di pipi yg ada merah2nya,, maksud ludah basi,, setelah bunda bangun tidur pagi,, bunda jgn sikat gigi dulu,, bunda oleskan ludah bunda pada pipi yg merah2 padabayi bunda.. biarkan mengering,, lakukan cara ini dgn rutin ya bunda,, insyaallah perlahan merah2nya akan hilang,, karna saya sudah pernah coba bun,, anak saya juga mengalami merah di pipi,, bruntusan dan da bercak putih d wajahnya,, ada yg menyarankan saya untuk mengoleskan ludah basi,, Alhamdulillah merah2,,bercak putih dan bruntusannya hilang walaupun dgn waktu perlahan,, dan harus rutin di kasih ludah basi bun,, semoga bermanfaat bun,, ☺☺

Baca lagi

istilahnya ruam asi tp sebenernya dia alergi mom. bisa alergi karena makanan yg mom makan (ayam, telur, seafood, kacang2an), alergi dingin/panas, kena asap rokok, alergi detergen, dll. sebetulnya itu nti bisa ilang sndri, tp kl mengganggu dan blm hilang lbh baik dbw ke dsa. sy dl dkasih salep apolar dan dsruh diet makanan pencetus alergi itu

Baca lagi
6y ago

mungkin mom. dicari dulu sumbernya. semoga lekas membaik ya

pakai lactacyd baby saja bund terbukti ampuh saya dari anak no1,2,3 pakai lactacyd baby hilang .. campurkan lactacyd baby ke dalam air / bak mandi baby bisa juga untuk shampoo & sabun nanti kulit baby halus serta lembut sedia kala . sebaiknya setelah ngASI usahakan di lap pakai air hangat 😊 semoga bermanfaat bunda

Baca lagi
6y ago

kegunaan.nya mengatasi biang keringat , gatal2 pada baby , ruam popok , dll bund πŸ˜ŠπŸ˜‡ bisa kok di pakai setiap mandi / waslap pakai lactacyd baby juga bisa

VIP Member

kebetulan anak saya juga mom, saya ke dsa di kasih salep untuk hilangin ruam dan ngurangin gatal, tapi saya ga akan share apa merknya, takut salah... karena obat keras, tapi kalau mau coba, bisa coba merk zwitsal yang tutupnya warna ungu, siapa tau cocok πŸ™πŸ™πŸ™, semoga membantu..

pipi merah2 itu bkn karna ASI sj kok bun. bisa jadi alergi. misal dede nya alergi telur. klo bunda mkn telur, kulit bayi nya jd merah2 gt. kalau aku dianjurkan DSA sh lebih jaga makanan. dan utk ruam yg udh sempet keluar diwajahnya diolesin minyak zaitun. sejauh ini ampuh bgt

Anak saya juga kena ruam susu, saya cuma pakai cream mothercare dan sekarang kembali mulus, sebenarnya kalau ruam susu seperti itu bisa dibiarkan nanti sembuh dengan sendirinya, berhubung saya orangnya panikan jadi saya kasih cream itu dan berangsur” membaik

mohon maaf bu, kelly adl cream yg digunakan utk dewasa bukan pd bayi. dan biasanya digunakan utk memutihkan kulit. lebih baik gunakan produk2 bayi byk sekali yg utk ruam wajah. yg umum digunakan dan harga terjangkau adl switzal. saya menggunakannya .

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-52040)

bukan karena ASI. bayi badannya belajar pada zat2 baru yg masuk ke tubuh. ada jg alergi pd makanan yg dimakan ibu. cek2 aja.. lama2 akan hilang sendiri seiring tambah sempurnanya tubih bayi

pake ludah basi juga bisa bun, asal rutin tiap abis bangun tidur. insya allah lama lama ilang. soalnya ponakan ku jga gtu bun tp skrng alhamdulillah udh mulai ilang.