seputar kehamilan

bunda gimna caranya ya biar air asi cepet kluar,?? soalnyaa susu sayaa blum kluar air, pdahal udh mauu 8 bulan skrg,, jdi bngung nihh, kiraa2 khamilan umur brpaa kluar air asi?? trimakasihh

335 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan kacang aja bun, dari anak pertama aq makan kacang kulit doang,pas lhiran awalnya di kasi dot krn asi gk keluar eeh sm mamaku cm dsrh mkn kcg,langsung ngucur deras. nah hamil kedua usia kandungan 6 bulan,aq lupa.hihi,trs mkn kacang,ini uda ada yg netes klo lagi mandi.tp gak banyak, haha. Aq hpl juli bun,doain lancar ya. aamiin

Baca lagi

banyakin makan sayur katuk dan kacang2an aj bun,sy baru melahirkan asi keluar selang bayi 3hari yg lalu,trs sy makan katuk tiap hari mkn pagi siang sore dn nyemilin kacang goreng,alhamdulillah keluar dg bantuan babynya trus menyusu ke kita soalnya bs menstimulus keluarnya asi dg bantuan isapan dr baby nya

Baca lagi

Sy keluar ASI H+1 baby lahir, itu juga masih dikit2, tapi tetap sy susui baby, karena untuk merangsang ASI lancar.. Keluar lancar sekitar H+2/3 lahiran, awalnya di RS di bantu bidan untuk cara massage, sy juga konsumi sayur2 bening seperti katuk, pelancar asi, banyak minum air putih, alhamdulillah ASI lancar + kental.

Baca lagi

asi keluar setelah bayi di lahirkan.. cairan yg keluar sebelum bayi d lahirkan bukan asi.. tp kolostrum. santuy aja.. saya dlu keluar 3 hari setelah melahirkan.. dan alhamdulillah melimpah sampai waktunya sapih. setelah melahirkan banyak makan n minum makanan bergizi.. minum sereal juga biar asinya melimpah.

Baca lagi

aq juga hamil 8 bulan belum keluar asi . terus pernah coba pake Asi pump elektrik dan asi saya mau keluar . tapi yg keluar kolostrum jdinya stop di pompa biar pas lahiran bayinya dpt kolostrum . so.. enjoy aja lah . klw memang blum waktunya ga perlu cemas . yg penting bunda dan janin tetep sehat ya bun

Baca lagi
VIP Member

Gpp bun, saya setelah lahiran 3hari juga baru keluar. Yang penting sering2 susuin aja ke bayinya kalau dah lahir walau belum keluar juga untuk merangsang produksi ASI. Dan hindari penggunaan botol/DOT biar ngga bingung puting πŸ˜‰ Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) di facebook y

Baca lagi

ga usah khawatir mom. saya waktu hamil gak rembes sama sekali, waktu hamil tua keluar dikir banget itupun cuma tiap kali di pencet putingnya soalnya saya penasaran hehe. alhamdulillah si dede lahir asi saya lancar banyak sampai harus di perah tangan mom, sampai pengobatan juga asinya terbendung ☹️

q dulu hamil 7bulan pas d bersihin keluar asi nya, eh pas lahir malah gak keluar Krn worry sendiri maklum anak pertama. tp setelah rilex dan tenang dan d coba d tetein ke baby, Alhamdulillah keluar. jd pas lahir d RS anak q pake sufor. pas plg belajar netein sendiri d kamar lgsg keluar. jgn takut mom

Baca lagi

maaf bunda emang asi keluar diusia kehamilan 8 bulan buat apa, buat nyusuin siapa? gpp kok saya sampai kehamilan anak ke 3 asi baru kluar pas lahir itu jiga dpncet sama bidan, tp stlh itumah lancar2 aja bun..santai aja bun jgn terlalu dpkkirin,, yang penting makan makanan yg sehat yg bernutrisi aja..

Baca lagi

biasanya asi akan keluar saat awal kehamilan bunda,,tapi jika belum keluar jgn kuatir bunda,,bunda cukup rutin bersihkan di bagian put*** lalu sedikit pijatan bun,,sodara saya jg awalnya g keluar tapi setelah rutin membersihkan di tambah sedikit pijatan alhamdulillah keluar sedikit2 asinya ☺️