41 Tanggapan

VIP Member

Nanti bunda,,,sabar.... Waktunya akan tiba,,,dan itu akan buat bunda senyum² sendiri😄 Aku waktu itu 4bulan baru berasa ada yg cegukan di perut.... Ada rasa seneng,,bangga,bersyukur,,ga nyangka,,surprize bgt pokoknya... Nikmati aja prosesnya bundaaa

Wahh ga sabar bun hhee Saya msih 9w Masih menikmati proses mabok hhee

VIP Member

🤣🤣🤣 msih kecil... minimal 4 bulan baru rasa denyut.. itu pun kayak kram menurut saya .. mlah susah bedain antara denyut debay sama denyut laper hhahahah... umur 5 jalan 6 bru rasa kedutan.. intinya nikmati prosesnya dan jgn galau...

VIP Member

klo 2 atau 3 bulan berasa kedutan tandanya pergerakan usus bukan janin krn masih terlalu dini klo utk merasakan gerakan janin, 5 bulan aja masih baru kedutan....

Klo denyut jantung setau saya usia 11w sudah bisa didengar lwt USG bun. Tp klo gerak janin/kedutan2 gitu saya mulai berasa di usia 15w lebih menuju 4 bulan.

saya baru ngerasain kdutan itu 18-19 minggu itu pun kdutan halus , skrng 20 minggua udah grak2an krasa tpi emng blm kenceng bgt krasanaya

Beda² bun keadaan tiap bumil, ada yg sensitif ada juga yg ga Kalo saya dari 3 bulanan udah kerasa kedutan² gerak babynya

4bln nnti biasa nya udh ada kyk denyutan gt bun, klk udh msuk 5 baru ada tendangan* halus it.. klo pengalaman saya kmren

Segitu mah belum bun. Cuma kedut doang. Itu pun masih lemah banget. Kalo udah 5 bulan ke atas baru deh si debay nendang"

wktu sya usia 3bulan udh ngerasain denyutannya.. tp belum ngerasain gerakannya .. hnya terasa kaya kedutan gt d perut

Detak si baby bisa 14 sampe 15 Minggu baru terdengar jelas Kalo bayi gerak aku dulu 4 bln baru terasa tendangan halus