Gak minum obat penambah darah

Bunda disni ada gak yg gak bisa minum obat penambah darah ?. Mulai awal hamil smpai 20w / sampai melahirkan?. Terus kalo gak diminum obat penambh darahnya apa gak kenapa2 ? Dijawab ya bunda ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah tes darah buat di cek hb bun? Hasil di bawah 11 perlu minum Tablet Tambah Darah, gunanya agar mengurangi resiko pendarahan akibat kurangx hb ketika proses melahirkan nnti bun.. Itu yg saya tau.. ๐Ÿ™ TD dgn HB beda loh yah bun.. TD it tkanan drahx, HB it jmlah zat yg mmbuat wrna merah pda darah (lbih gmpangx HB it jumlah drah itu sndiri). Daripada hb kurang, mending minum bun, drpd knpยฒ ps d akhir, obatnya juga kcil bgt bun, mnis jg (mnrutku bun), jd usahakan coba d mnum mskpun susah mnum obt.. Semangat bun.. Semua kan demi dedek tercinta ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Tapi aku gak bisa minum bunda waktu Tm1 kemarin malah makin mual+muntah dan gak bisa makan , tensi ku juga kan 90/80 kemarin jd gak aku minum tapi ku minum obt vit aja . Drpd aku makin lemahh sdh gak nafsu makan ditambah gk bisa makan kan . Ywdh gak ku minum2 bunda ?. Gak papa kali ya . Trs kata bidan hrs diminum udah ku bilang gak bisa

Baca lagi

Sy punya anemia dan tensi rendah.. Dari hamil anak pertama disuruh minum obat tambah darah.. Tpi tiap di kasih sy minumnya jarang.. Kadang2 aja minum obatnya.. Mls bgt๐Ÿ˜‘ cmn sy imbangi makan sayur, daging, minum susu juga.. Alhamdulillah.. Melahirkan 1 dan 2 normal semua dan gak ada gendala..๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

aku jg gak minum dan gak di kasih juga sih hrhehehe ada bilang sama dokter klo ada riwayat darah rendah,tapi dokter bilang gak apa soalnya masih tm1 . klo udah mulai kleyengan,aku makan coklat dan makan makanan asin biar naik. skrg tm 2 udah biasa aja. coklat dan makanan asin aku stop juga

VIP Member

Tergantung kondisi bunda. Kl bunda punya riwayat tensi rendah dan dianjurkan oleh bidan/dokter ya hrs diminum bunda. Tp mslkan kondisi bunda gk ada keluhan gk diminum jg gpp. Tp biasanya sih kl minum vitamin kehamilan itu sdh ada kandungan penambah drahnya bun๐Ÿ˜Š

Lebih baik diminum aja bun. Saya dari awal hamil ga pernah saya minum vit penambah darahnya, alhasil pas cek lab hb saya rendah. Dan sekarang disaranin buat konsumsi obatnya 2x sehari

Aku ga ada minum penambah darah bun. Dr awal smpai skrg 21 week. Krna ga ada oyong2 sih dan tensi normal2 aja. Walau sempat turun sedikit tp aku naiki dgn makanan aja

Saya malah sama bidan d marah ko stlh lahiran dr klinik bersalin ga diresepin penambah darah krna penting untuk bumil dan pasca lahiran masa nifas.

Sy nggk pernah dikasi penambah darah bun. Cm vit.sm kalsium j. Cb konsul ke dokternya minum BLACKMORES. Disitu sudah ada kandungan zat besinya bun

Saya gk pernah minum bund,,allhamdulilah gpp sampe debay saya lahir,,dari tm 1 malah saya gak minum soal nya saya gak bisa nelen obat