19 Tanggapan

Jangaaan ikutin buuu. Duh. Ada bakteri gak bagus d telor mentah. Boro2 telor mentah sayur lalap aja kaga boleh bund. Tolak secara halus ibunya dan mbahnya kalau ibu hamil dilarang makan yg mentah.

Jgn bun ,telor mntah banyak bakterinya ... Kalo mau lancar lahiran lebih baik banyakin konsumsi kurma aj sehari minimal 7 atau 8 buah , d konsumsinya 1 bln sblm lahiran ,,

Makanan yang bahaya buat bumil itu seperti daging mentah, keju yg belum dipasteurisasi, telur setengah mateng apalagi mentah jelas gak dibolehin itu bun

Bru kmren sya jg dsaranin ma teman makan telor ayam kampung gtu tp yg mentah, katanya biar kuat nambah tenaga nh teman saya ini dia minum telor jg akhirnya SC😁

Kalau jaman dulu mungkin bagus ya bun, kalau jaman sekarang yang ternak dan makanan banyak tercemar sih terlalu beresiko buat makan telur mentah kaya gitu..

Aku sering di saranin sama orang tua jaman dulu bun katanya biar nanti Ada energi pas lahiran, tapi aku tolak Karena emang gak boleh konsumsi telor mentah!!!!

VIP Member

Waktu mau lahiran pas hari H nya aq mkn bund tpi pas hari itu mau lahiran katanya sih buat tambah tenaga tpi alhamdulillah persalinan saya normal dan lancar

Sama bun.. saya pas lg kontraksi d kasih sama mertua 😁

makasih untk semua masukan"nya bund.. aku baru hamil 6bln, kalopun iya terpaksa makan nanti aja kalo udah mau melahirkan buat tenaga deh 😊

Aku bun, lg anak pertama rajin nelen kuning telor😃 sangkin nurutnya sama emak😜 Tpi Hamil yg ini mah emak gk nyuruh² soalnya jauh🤣🤣🤣

Dulu mah aman² aja bun, karna gk ngerti gk mikir yg aneh²😀 Skrg klo dsuruh minum lg ya gk mau🤣🤣

Ak pernah bun dipaksa org tua katanya biar lancar persalinannya. Hadehh...gak lagi2 Bun baunya itu...😂

Pertanyaan Terkait