masa nifas

bunda disini adakah yang melahirkan secara sc lalu masa nifasnya lbih 40hari?? sy sdh 42hari kok blm berhenti ya?? ??

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu 30 hari setelah sc darah hampir habis, trus sama mertua di suruh minum jamu, akhirnya keluar darah lagi, sampek 60 hari belum berhenti saya periksa ke dokter, ternyata katanya dokter saya sudah langsung mens, hanya mens nya belum teratur, akhirnya di kasih obat untuk ngatur mens nya normal lagi, dan di suruh berhenti minum jamu

Baca lagi

Saya sc nifas lebih 40 hari tapi hari2 akhir, yang keluar cuman flek coklat atau bercak darah dikit, itupun keluarnya gak setiap hari malah ๐Ÿ˜… jadinya biasa bingung pas dikira berhenti eh malah keluar. Tapi Alhamdulillah sudah berenti jadi totalnya sekitar 43 atau 44 hari kalau gak salah itung

5y ago

iyaa bunda, ini jg dkit2 keluarnya, kemaren jg udah brenti trs dsruh mnum jamu eh mlah keluar lg.. ๐Ÿ˜

VIP Member

Masa nifas maksimal 60 hari, lewat dari 60 hari berarti darah penyakit.. Aku SC baru beres nifas pas 57 hari.. Asalkan darahnya makin ksini makin sedikit bun, bukan makin bnyak

Saya lebih dr 45 hari bun. Sebelum 40 hari sempat tinggal flek sedikit. 2 hari kemudian muncul darah segar sekitar 7 hari. Mungkin dibarengi menstruasi.

Coba periksa ke spog nya bun, saya pas sc sih nggak sampai seminggu malah bunda nifasnya. Banyaknya cuma 2hr selebihnya flex aja 4hr an lalu berhenti

saya juga sampe 3 bulan bun... tapi masa nifas kan 60hari batasnya yaaa sisanya saya istihadoh wajib sholat

5y ago

istihadoh kan darah kotor dan penyakit yg keluar biarin keluar aja hehehe tapi terserah bunda aja itu mah

VIP Member

Tergantung bun saya 36 hari sudah tp normal. Paling lama sekitar 60 harian

Aku nifas 40 hari, 2 hari berhenti langsung haid seminggu kalo ga salah.

Maksimal 60hari. Lebih dr itu disebuh darah istihadhah. Allahu a'lam.

saya 2minggu aja bun, stelah itu haid pas anakq umur 5bln