7 Tanggapan

usia 7 week jg sudah bisa bunda, bukan usg biasa/cuma dipegang tp usg transvaginal melalui vagina, sangat penting usg utk mengetahui apakah janin berkembang atau tidaknya

Aku USG pertama usia khamilan 4 weeks bun, USG kedua 13 weeks dan kmarin 23 weeks USG ketiga Alhmdulillah aku liat jenis kelamin calon debayku utk prtama kali😁

iya bunda salam kenal jga😊

ak kmrn usg msh 6w blm terlihat jelas bund.. tp kata dokter sdh ada janin nya.. perutku jg masih kecil bgt ky org ga hamil.. was2 sendiri jd nya.. 😥

saya kalo usg kan masih muda bgt. pasti nanti suruh blik lagi dn blum terlihat janinnya

tp saya baru memasuki usia 5w2d. kalo umuran segitu sudah kelihatn belum yah secara fisik?? udah mulai kerasa keras belum kalo d pegang??

iya bunda. makasih yah sarannya😊

VIP Member

Sya usia 6w nanti bru kantung bunda yg klihatan jd msih was2 khamilan kosong tdk hhe. bru jls trlihat kantungnya sdh ada isinya 8w.

astaghfirullah kasin yah.. semoga d jauhkan semoga allah melindungi aku dn juga anak ku.. semoga d kuatin. aamiin

usg di trimester pertama gppa bun.. utk memastikan janin..

Tiap usg ad fungsinya ya bun

kantong rahim bun, kn klo hmil penebalan dinding rahim dlu trus ntr dia ada kantongnya kosong gt bun hitam bulat, nah nnti berkembang ada isi nya sebiji kyk gumpalan daging gt, ntr lama" jdi janin bun, klo hmil kosong ya pling cma kntongnya aj ga ada janinnya itu yg hrus di kuret krna dy nnti mkin besar, bisa di liat di google bun kntong khamilan yg ksong sm yg ad isinya, iya klo aku hmil nya kyk kebo g mual muntah, mkn msh mau cma g yg nafsu bngt, smoga si dd sehat" trus ya bun, hmil muda jngn cape" jngn smpe ada flex ya, klo kluar flex lngsung priksa, krna hmil ksong awalnya di tndai kluar flex bun, tp smoga janinnya brkembang dengan baik ya bun