Plasenta Previa

Bunda, disini ada yang mengalami plasenta previa ? apakah seiring berjalannya usia kandungan plasenda dapat bergeser. apakah lahirannya normal? saya usia kandungan 4bulan. (saya sudah melahirkan 2bulan yang lalu, Alhamdulillah plasenta geser 17cm. Melahirkan premature dan normal). Untuk bunda sekalian terimakasih yang sudah memberi masukan.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

seiring bertambah besar rahim, kemungkinan placenta bisa bergeser bun krn rahim juga melebar kyk balon itu. cek USG aja pas trimester akhir bun. klw unt gerakan2 g ada yg bisa menggeser posisi placenta bun.kecuali letak bayi yg bisa berubah2. krn placenta previa bahaya juga klw pas nutup jalan lahir dan kontraksi, bisa2 placenta lepas dulu sblm bayi lahir. coba browsing2 ttg placenta previa bun, dan konsultasi k bidan ato dokter

Baca lagi

saya dl jg dibilang plasenta dibawah uk segitu bun tp kata dokter gpp krn lama2 rahim membesar trs plasenta kita geser mengikuti bentuk rahim.. tp kalo pindah gak bisa ya krn plasenta nempel di rahim.. masuk 7 bln udh normal posisi plasentanya.. coba konsul ke dokter lain cari 2nd opinion sama liat video2 di youtube senam atau gerakan2 buat menggeser letak plasenta

Baca lagi
6y ago

iya bunda makasih sekali saran nya, mudah2an saya juga bisa normal posisi plasenta seiring berjalannya usia kandungan.

Plasenta bentuknya jaringan bun jd sudah ke tanam d rahim,, beda dgn bayi yg bs muter kesana kemari.. Sy jg plasenta previa udh 7bln tp msh brhrp rahim akan trus membesar jd plasenta bs geser krn dgn rahim membesar itu satu2nya jalan.. Nah bunda kan br 4bln kmungkinan bergeser nya lbh besar krn rahim msh punya banyak wkt buat membesar..

Baca lagi
3y ago

itu alami pendarahan gak Bun?sebelum dan sesudah melahirkan...

Saya baru kmrn USG uk 7 bulan dibilang dokter placenta previa, sempat stres jg.. tapi mdh2an msh bisa geser ke atas placentanya, bantu do'a ya bunda dan semoga kita semua sehat2 sampai lahiran Aamiin Allahumma Aamiin ๐Ÿ˜‡

5y ago

Aamiin

VIP Member

Aku september kemarin uk 5bulan bun, dokter bilang posisi placenta sebagian menutupi jalan lahir tapi kata dokternya gpapa karna masiu bisa geser seiring dengan pelebaran rahim.. minggu ini jadwal kontrol debay, mudah2an udh agak geser keatas placenta nya

5y ago

Kalau plasenta previa ttp harus banyak istirahat total bun, saya kemarin plasenta previa. Sering pendarahan, bolak balik rumah sakit. Melahirkan di usia kandungan 8bulan kurang 1minggu (prematur), tapi normal karena plasenta geser 17cm dari jalan lahir. Jadi bunda harus total istirahat untuk mencegah pendarahan dan lahir prematur.

aku juga plasenta previa bun..awal indikasi plasenta previa marginal..uk 7 bln jadi plasenta previa total karna bergeser sesuai pelebaran rahim..kata dokter ya cuma berdoa saja biar bergeser lagi..aku rutin 2 mgg se x kontrol usg plasenta..

4y ago

Akhirnya lahiran di minggu keberapa mb? Saya PP juga di usia 23 weeks dan sudah sempet opname karna pendarahan 4 hari

saya Bun baru kemarin USG 3bln , plasenta nya di bawah nutupin jalan lahir .. klo aku sempet keluar darah dan flek gitu Bun. bunda apa keluar darah juga ?

5y ago

Saya jg hamil 7 bulan tapi cuma flek itu jg hilang 1-2 hari. Kadang 3 minggu jg g ngeflek Cuma flek coklat doank

Q plasenta previa mom... d bwa jalan sakit baged..jgn kecapean mom..krna rwan pendrahan,, sma g bole brhub intim... hrus d jaga baik2 mom...semangat mom

4y ago

Mba iging waktu lahiran prematur 8 bulan itu baby BB berapa dan harus masuk nicu ga?

Msh bisa bergeser bun. Kmrn saya jga gitu, alhamdulillah 1 bulan kemudian usg udah naik bun.. Semangat bunda, berdoa.. semoga sehat selalu ya bunda

6y ago

iya bunda Makasih ya, bunda juga sehat sehat ibu sama bayi nya. lancar buat persalinannya nanti :) mudah2an saya juga naik ya bun, plasenta nya.

aku juga placenta previa bun, di buat sujud bun sama adek bayinya diajak ngomong, dengerin musik juga semangat berjuang bunda :)

6y ago

amin bunda terimakasih banyak doanya ๐Ÿ˜‡