βœ•

25 Tanggapan

jangan marah2 bun, kasian baby nya 😁. kalo sy mah ga ngomel, tp langsung gerak. sy ambil aja hp sama laptop nya. dia marah jg sy mah bodo amat. abis pake mulut gabisa. tp pasti dia nanya sih "yaudah ayo skrg mau apa atau mau kemana?". pasti gitu sih. sy mah orangnya gabisa mendem kalo ada apa2. paling sy langsung ngmong aja "gamau ajakin ngobrol anaknya ?", atau ga "temenin aku tidur dulu dong, nanti lanjut lg kalo akunya udah tidur". dia pasti langsung gerak sih. kalo kitanya marah2 malah dianya makin ga nyaman bun, kalo aku sih ku cuekin dia. pasti dia ngrasa sih, kalo akunya udah diem ditambah muka ga enak pasti dia langsung deketin. masalah komunikasi aja kok bun.

coba kalo mood nya lg enak diajak ngmong baik2 bun. kasih pengertian apa yg bikin bunda ga nyaman. ibu hamil harus bahagia loh bun, jgn sampe stres apalagi cuma krn masalah sepele. itu kan anak kalian berdua, jd harus ada kerja sama yg baik 😊 kasih pngertian kalo ibu hamil harus bner2 dijaga emosi nya, mood lg naik turun, kadang ada saat pngen bener2 dimanjain, anggaplah itu bawaan baby. ibu yg bahagia melahirkan anak2 yg bahagia dan cerdas. emang ayah ga mau punya anak yg sehat, bahagia, dan cerdas ? sesuai pengalamanku, masa kehamilan bunda itu pengaruh bgt loh ke baby nya.

suami ku dlu bgtu bun.. stiap aku apus gamenya,, psti besoknya ada lagi,dan itu d sembunyiin ama dia di satuin sama menu yg lain, tp ttp aja ketauan sama aku... aku ngomel2,krna tiap maen ga tau wktu ..pas aku bilang "ok klo trus2an pentingin game,mulai besok ga ush komen klo aku ga masak, ga nyuci, gak bebenah, gak ngurusin kperluan km! aku mau maen hp aja seharian!" ... langsung dia meluk aku nangis minta maaf bun, langsung d apus semua gamenya dan Allhamdullilah smpe skrng udh gak lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚tiap ada temennya maen ksini trus ngajakin mabar pasti dia langsung lirik aku abis itu jawab ke temennya "ga ah mles gw" πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ..

Aku juga pernah gitu bun..aku hapus bbrp kali,tapi suami aku malah marah bukan nangis...πŸ˜‚ tapi aku gaputus asa hapus game nya,tapi ada satu hari pas suami gak main game,setiap pulang kerja langsung tidur bangun pergi kerja lagi..sampe kasian aku sm suami..padahal org org bilang jangann kasianin,tapi aku cepat sedih..udah marahΒ² nnti kepikiran sendiri.. akhirnya aku download lagi game nya sampe skrg masih main game suami ku...setiap hari sebel dan merasa serba salah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ₯Ί

suami sya jga suka game, kdg diajak bicara yg dipantengin game nya, tapi gak saya marahi bu, mungkin di kantor lgi jenuh, makanya butuh refresing. caranya gini saja bun, misal satu kejadian kalo pas waktunya anak makan bunda aktivitas lain saja. bilang ke suami kalo anak blm makan. ntr insya allah suami mau balik perhatian ke keluarga. dan berkurang sdkit demi sedikit sama gila game nya

Dulu suami aku kya gtu bun klo udh maen game kya org budek smpe aku manggil jarak deket aja ga kedengeran sm dia. Ya aku marah2 dong aku diemin dia minta maaf bbrapa harinya kek gtu lagi πŸ˜₯ahdahlah bodo amat yg penting mh ga lupa kewajiban aja skrg mh.

suami sy juga gt bun. kdng suka saya gangguin. tapi suami tetap perhatian sering diajak jalan cari angin. 😁 krna lelaki kdng suka cepat bosan apa lgi dirumah. bgusan dikasih main game deh dri pada keluyuran ga jelas.

suami klo di marahin malah makin menjadi ya krena dia punya sifat pemimpin jd kyknya lebih baik dengan cara lain selain marah2 misal buatin makanan kesukaan terus bilangin baik2 atau ikut main game juga biar seruπŸ˜…

VIP Member

Jgn sering marah2, Bu. Suami nanti ikutan kesel. Coba trs ajak bicara, perlahan2, dgn lemah lembut, insyaallah lama2 suami berubah. Doain kebaikan untuk suami n keluarga ibu.

Itu mah sama Ky suami aku Bun..mau istrinya manggil atau nyuruh dia ttp aja kekeuh nunduk SM gadgetnya.. Tp gpp lah slma ga main kluar MH mending maen game online aja..

VIP Member

Uninstall aja bund gamenya. Dlu aku sering banget uninstall gamenya. Tp Alhamdulillah semenjak punya anak gamenya udah berhenti, ku uninstall gak didownload lg sma dia

sama persis sama saya bun.. ngalamin itu setiap hari. kesel banget. padahal udah sering saya tegor. saya sindir sindir juga. tapi ya gitu, begitu lagi begitu lagi.

Pertanyaan Terkait