kecelakaan sepeda motor

Bunda..disini ada ga yg wkt hamil pernah kcelakaan? Kemarin sy habis kecelakaan bund..tabrakan sm sepeda motor jg. Sy hamil 20w, terus sy k rumah sakit..sy agak sebel sm dokter spOG nya. pas usg diem aja, ga blg apa2. Trs pas konsul sy tny, gimana dok janin sy, jawabnya cuma 'gpp'.. ?..ga dikasih obat apa2, cuma asam folat. Menurut bunda sy harus cari alternatif dokter lain apa gimana ya bund.. kurang puas gitu sm dokternya, maklum hamil pertama. Khawatir bund, sy terbanting dr motor cukup keras soalnya.

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu hamil anak pertama jugak pernah kecelakaan motor. Syukur janin saya sehat dan kuat. Maaf bunda tinggal di kota kan, yang ngga susah nyari alternatif dokter. Disini Bunda uda bilang "kurang puas" ama dokternya, jadi sebaiknya segera cus nyari dokter lain. GPP ganti2 dokter, cari dokter yang nyaman, dan nyambung apalagi ramah. Pokonya cari dokter yang sreg buat Bunda. Siapa tau cocok buat lahiran Pertama, kedua dan seterusnya.. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Jd inget cerita temenku dulu. Temenku dulu bonceng sodara nya, entahlah krna jalanan itu licin, krna abis hujan jg. Temenku jatoh dr motor, dia sedang mengandung 5 bulan. Posis jatohnya pun tengkurep &dia ketimpa sodara nya . Sodara ny itu gemuk. Setelah itu dia di urut lalu cek usg. Di lihat janin nya baik" saja. Alhamdulillah smpe lahirannya, anak nya yg di kandung itu baik" aja

Baca lagi
5y ago

Ya Allah.. Semoga babyku pun demikian ya bunda..ini badanku masih sakit semua.. Motorku sampe remuk.. Hmm..

iya bun..jadi saya ini baru pertama x k dokter tsb..biasanya saya periksa di sp. Og di tempat tinggal saya,, saya kecelakaan di kota tetangga ,, jd dibawa k rumahsakit yg terdekat dr lokasi kejadian..ini td sy udah periksa di sp. Og biasanya bund. Alhamdulilah dede nggk knp2, geraknya masih aktif..disaranin buat istirahat sm dikasih obat anti nyeri..

Baca lagi

Cari dokter lain bun.. saya aja dr awal hamil dah usg d byk tempat buat nyari dokter yg bner2 nyaman dan enak.. klo ga bunda tnya tmeb bunda yg lgi hamil jga, mnta rekomendasi dokter yg enak bun.. saya jg awal hamil dh aktif nanya k tmen2 dmn yg enak.. jd ga nyesel bun.. usg kn biayanya lumayan..

VIP Member

Saya pernah jatuh dari motor bun waktu usia kandungan 3 bulan. Posisi jatuh saya duduk terus saya periksain ke bidan cuma badan sakit semua. Saya usg alhamdulillah dedeknya baik2 aja sampe sekarang udah mau masuk 6 bln

4y ago

trs gmna bun.. pas lhr ada efek k bayi nya ga

VIP Member

Cari dokter lain bun, kalau saya pernah ban motor masuk lubang nah karena ga ngeh jadi agak kenceng, dokternya tanya ada flek ga, kalau ngga ya gpp, gitu bun

Sy pnh jatuh dr motor pas boncengin tmn pul dr ngjr di pedalaman,jlnnya trjal tp alhamdulillah g pp aman2 aj kandungnny

Ambil hikmahnya bun. Jangan balik ke spog yg itu lagi. Sayang duit, udah mahal ga puas lagi konsulnya ๐Ÿ‘๐Ÿป

VIP Member

Wajib cek ke dokter laen bun, tu dokter udh bosen kali jdi dokter. Bahaya bngt klo udh jatoh dr motor tuh

Bunda cb tanya2 dlu k doktrny klo responny ttp bgtu ya udh pindh bun jngn d stu lg