Mertua ikut campur

Bunda mnta solusinya.. suami skrg aneh bund, masalah keuangan agak tertutup.. dl apa2 selalu blg, tp akhir2 ini spt nya kalo berunding sm ibu nya.. sy tinggal serumah dg mertua, tiap ngobrol nggu sy ga ada.. beda kaya dl emg ngbrol brg2 biasa.. d rumah cuma kita ber 3 ayah suami udah meninggal.. Mertua kayanya emg agak ga setuju kalo keuangan anaknya d kshkan ke sy semua, tp diem aja sm sy ga komplain, tp ko makin kesini suamiku jg aneh bund.. Masalah uang ngiranya ak ini tukang habisin dan d kiranya mata duitan gt lho bund, padahal dl2 jg d aku semua uangnya ga ada masalah.. Kira2 harus gimana sy ya bund.. padahal sy lho ga prnh nuntut apa2, uang pun selalu sy simpan dan tiap beli2 jg sy berunding dl sm suami.. Itupun uang jg kepake buat keperluan anak bund untk lain2 sy ga pernah beli2 sekarang.. Ga nyaman jadinya bund kalo kaya gini, apa d kira nya ak ini pelit ya sm mertua, padahal bukan pelit emg keadaan ya kan ga cukup bun lain2 nya cukup buat keperluan anak dan rumah aja sudh alhamdulillah.. Apa krna mertua ga prnh d ksh uang banyak, trs apa2 kalo keperluan rumah habis minta uang dl k saya jd orgnya keberatan ga pegang uang buat belanja.. Mksd suami ku dr awal kita menikah emg keperluan rumah masak ini dan itu sy yg pegang.. ibunya d ksh uang utk pegangan ibu nya sendiri, tp sering udah habis aja uangnya buat belanja2 keperluan rumah.. Skrg mertua kan buka toko gt uangnya kaya nya d umpetin gt sm sy bund, suami jg awal2 masih blg dpt segini2.. skrg mah ngga pernah ngmg, padahal sy jg ga mnta.. padahal tiap suami gajian jg uangnya buat kulakan kadang.. skrg jd ak yg keberatan bund karna uang gaji suami sebagian buat kulakan tp uang toko aku ga tau dan mertua giliran tau ak ga pnya uang dia diem aja ga gubris.. mksdnya gimana ya kdg sy bgung bund, ko suami sy jadi gini k sy.. sy bilangin katanya sy yg negatif thinking k ibunya dan ke suami ๐Ÿ™ˆ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun ada dikasih uang belanja sama suami? kalau ada bunda simpanยฒ.. dan kalo ada dikasih uang belanja itu udh Alhamdulillah.. saya gapernah sama seklai dikasih uang,buat belanja aja ya suami ku yg ikut belanja.. karna bumer juga tu,awal2 nikah 3 bulan ada dikasih uang belanja,ko ga 50/30/20rb ya aku syukuri walapun gacukup..tapi semenjak pulang kampung bbrp hari suami ku ngomong sm nenek sm mamam nya jadi gak prnh sama skli kasih uang bahkan uang belanja gak pernh kasih ke aku..

Baca lagi

pinter2 qta nabung saja bun dr sisa blanja... ato uang toko smpan /hari 20rb buat tabungan sndiri

4y ago

uang toko itu ga seberapa bunda dan emg toko kecil ga besar kaya agen2 bund..uangnya itu mertua yg pegang sm suami biasanya kalo sore plg kerja gantian yg jaga suami..tp suami makin kesini aneh ga pernah bahas hasil jualannya tiap ngmg sm mertua nggu ak ga ada bund..ak emg g prnh jaga tokonya krna am jg ada anak kecil bund ga bs d tinggal2..lagian mertua udh ngatur2 kok ya udah biar d jaga berdua aja.. cuma mksdku biasanya suami terbuka masalah apapun skrg udah gak lagi bund aneh.. ๐Ÿ˜ญ