introvert

Bunda disini ada ga yg berkepribadian introvert? Sy semenjak nikah kan harus ikut suami pindah kota, otomatis harus menyesuaikan dgn lingkungan dan orang2 yg baru. Tp sy mesti kesusahan adaptasi Bun, krn dr dulu sy tipe pendiem, jadinya di lingkungan kompleks sy selalu diem dirumah, sedangkan suami menyuruh sy utk bisa akrab dgn tetangga. Tapi susah bgt Bun kadang sampe bikin stres.. apa gini ya kehidupan after married bun? Apa apa sendiri

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo nyaman di dalem rumah, emang lebih baik begitu. daripada keluar rmh denger tetangga nge ghibah/malah ikut ghibah. daripada keluar rmh denger wejangan" ga masuk akal tetangga yg kolot daripada keluar rmh haha hihi aja. setelah menikah keluar rmh pun sebener nya harus ridha suami. saya juga tingga di komplek, udah punya anak pum kadang dalam waktu seminggu, keluar bareng anak cuma pagi/sore pas jam makan anak. sisa nya klo ga penting amat, ga pernah keluar rmh

Baca lagi

Kalau saya, pertama saya pikir kalau saya introvert, tapi ternyata setelah saya banyak baca saya mengidap penyakit kepribadian Avoidant Personality Disorder. Dan sayangnya penyakit itu tdk dapat disembuhkan. Bunda mungkin bisa searching juga mengenai AVD itu. Bunda masuknya introvert atau ada masalah kepribadian spt saya. Ketika stres datang lebih baik berdamai dengan diri dan banyak istigfar aja bun. Semangat bunda ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Saya introvert bgt sebelum kenal suami, sedangkan suami saya ekstrovet dan sosialis.. saya susah sekali menjalin pertemanan karena kondisi saya, Alhamdulillah suami ngerti jadi dia bantuin saya berkomunikasi dengan teman2nya.. alhasil saya bisa berteman dengan temannya suami.. di satu sisi bersykur karena punya temen, di satu sisi lagi merasa insecure karena kayak โ€œya Allah, nyari temen aja pinjeman dari suamiโ€ ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

yaallah sama banget kaya akuuu ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜

Saya juga tipe yg ga suka nenangga.. Abis klo nenangga ga ada bahan omongan ujung"a ghibah. Gosipin tetangga sebelah yg inilah itulah.. makanya saya mikir.. wah klo gw ga ngumpul ama mereka pasti gw juga bakal diomongin nih.. semenjak nikah saya bertetangga seperlunya.. bertegur sapa sekedarnya.. ada makanan lebih ya berbagi ke tetangga.. bukan yg tiap sore nongkrong ngegosip gajelas gitu..

Baca lagi
5y ago

Wah malah bawa wabah ya Bun ๐Ÿ˜‚, iya bun mending dirumah aja tiduran trs hihi

3 bulan nikan udah jadi bahan omongan tetangga saya bun wkwkwk gara gara diem mulu di kamar.. Sampe di sindir "kalo malu keluar rumah kepalanya pake ember" Saya sih bodo amat ya anggap aja mereka spesies liar.. Suami juga nyuruh maen tapi saya tetep ngotot "saya bukan tukang gibah" Maaf saya ngomong kaya gitu karena di daerah suami saya ngumpul ibu ibu ya tujuannya kaya gitu..

Baca lagi

aku juga gitu bund, stelah merried ngontrak ktemu ttangga baru. .ya bnda ramah aja sama ibuk", trus utk sekeliling rmh, kalo ada bikin makanan/ cemilan ya di lebihin sdikit, aku sii begitu. kaya bkin bakwan, atau apa gitu. Nanti ttangga juga bakal gitu ke kita, lagian kan kalau ada apa" pasti ttangga yg bantu in kita. semangat ya bunda. mudah"an bisa akrab sama tetangga yah

Baca lagi

saya dari kecil gabisa berbaur sama tetangga, kalau ditanya ya jawab, kalau ngga ya cuek aja kaya yg gakenal. sempet ditegur sama ayah saya katanya jangan dibiasain siapa tau suatu saat butuh sama tetangga. jadi yaa paling skrg kalau ketemu dijln sekedar senyum aja, seperlunya kalau ngobrol kumpul gitu gapernah, gasuka aja. mending diem dikamar nonton seharian

Baca lagi

Berhubungan baik pada tetangga itu wajib bun , dosa juga kalo kita sampe diemin tetangga/ ada masalah sama tetangga , sedikit" yah ngobrol tp emang sekedarnya aja jgn terlalu berlebihan , krna org ga smua baik , ada yg didepan laen belakang laen hehe .. jd biar tambah persaudaran , kalo ada apa" kan dibantu/minta bantuan nya pasti sama tetangga deket juga kan ..

Baca lagi
5y ago

Heem bun, smg aja pelan pelan bisa, cape juga aku gini trs stres sendiri ๐Ÿ˜ž, makasi bunda ๐Ÿ™‚

saya jg introvert dr dlu gk suka nenangga & anteng drmh. nikah ikut suami tetanggaan sm bumer. klo saya sih, gk suka ngumpulยฒkyak emakยฒ dimari. srg ngjelekin sana/i (taunya dr mbak yg bntuยฒ drmhku, dy srg crta mcemยฒ๐Ÿคญ). tapiii klo ktmu ya negor, diajak ngobrol pas lgi dluar ya diladenin. gausah lamaยฒ seperlunya aja. soale ribet klo udh pd ngadu sana/i

Baca lagi

saya malah pindah pulau bun hehe, tinggal dikomplek yg bnyak anak kecilnya membuatku mudah berbaur wlw aslinya juga enakan dirumah aja udh kek keong๐Ÿคฃ tapi mmg butuh bun agak akrab sm tetangga, krn kita hidup jauh sm keluarga takutnya nti kl ada apa2 kita ngrepotinnya tetangga. tp juga g perlu yg akrab bgt tiap hr hrs kumpul, kadang2 aja udh cukup

Baca lagi