introvert

Bunda disini ada ga yg berkepribadian introvert? Sy semenjak nikah kan harus ikut suami pindah kota, otomatis harus menyesuaikan dgn lingkungan dan orang2 yg baru. Tp sy mesti kesusahan adaptasi Bun, krn dr dulu sy tipe pendiem, jadinya di lingkungan kompleks sy selalu diem dirumah, sedangkan suami menyuruh sy utk bisa akrab dgn tetangga. Tapi susah bgt Bun kadang sampe bikin stres.. apa gini ya kehidupan after married bun? Apa apa sendiri

84 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg introvert.. awal nikah ngekost, satu kost isinya 3 suami istri, 2 lajang, ya aku sapa sekedarnya, kalo diajak ngobrol aku ladeni, tapi ga ada sih aku maksa ngakrabin diri berbaur gitu2, sehari2 juga di kamar aja atau kerja, ketemu penghuni lain kalo kebetulan pas aku masak dan mereka lagi ke dapur aja... keluar kost, ya udah selesai, gada kontak mereka lagi... trus ngontrak, sebaris aku ada 3 kontrakan lain yg isinya suami istri smua (2 pasang belum ada anak dan sibuk kerja, sepasang udah ada anak dan si istri irt) hubungan sama mereka ya sekedarnya juga, nyapa ya nyapa, tapi ga pernah masuk kontrakan mereka (berkunjung), main sama anak sebelah juga sesekali aja bisa diitung jari selama ngontrak disana... paling aku akrab dikit sama ibu warung, sama yg punya kontrakan juga suka ngobrol sesekali... ya aku sih ga bwa pusing, ga ngotot harus membaur bun, daripada maksa trus ga sesuai harapan trus stress sendiri... enjoy aja, jadi diri sendiri aja skrg tinggal di rumah mrtua juga aku ga knal tetangga2, paling ibu warung, sama tukang2 makanan hahaha.. aku malah lebih akrab sama abang2 n ibu2 tukang yg suka lewat dpan rumah dibanding tetangga sendiri πŸ˜‚

Baca lagi

kalo saya sebenernya bukan tipe introvert. tapi makin gede saya males bgt buat bertetangga. soalnya paling ga suka diliatin, ditanya tanya, atau di kepoin. dr kecil sy selalu tinggal dikomplek. yg pasti orang orangnya hidup masing masing aja. setelah nikah, suami dr kecil tinggal di lingkungan "kampung" jd kemana mana hrs butuh tetangga. skrg tinggal berdua sm suami dikomplek, suami minta ya harus bertetangga krn kita butuh tetangga. kl ada apa apa. tp ya bagi saya, saya ga butuh tetangga. selama ini saya bisa kok tanpa bantuan tetangga. sering di ceramahin ttg tetangga. tapi emang dasarnya saya males di ribetin sm orang lain. jadi saya kekeuh gamau. tapi saya ga menutup diri juga kl di tegor, pasti saya senyum dan jawab. tp sebisa mungkin saya gamau sampe tetangga itu akrab sama saya krn pasti dikepoin dan diribetin. untungnya saya juga kerja pergi pagi pulang sore. jd ga ada waktu buat terlibat sm tetangga

Baca lagi
5y ago

Sama kita bunda 😁😁

aku juga introvert, kalau suami ambivert. sahabatku introvert juga & selain dia teman2ku semuanya extrovert. kalau mereka nyerocos, aku yg dengerin, kadang smpe aku lupa mau ngomongin apa krna nunggu giliran buat ngomong πŸ˜… teman yg gak kenal banget sama aku smpe heran liat aku seneng jalan2 sendiri di mall, makan juga sendiri. buat aku itu kebebasan, tanpa harus bikin org lain capek & pengen cepat pulang 🀣 aku emang gak doyan nongkrong buat ngobrol dgn tetangga, mereka juga tau tabiatku yg ngejawab sekenanya saja 🀭 krna aku takut omonganku bakal dijadiin bahan gosip & adu domba 😩 udah aku tandai tetangga2 yg seneng gituan 🀣 palingan aku cm basa basi aja kalau ketemu di lorong atw ikut ibadah. pelan2 aja bun ngenalin tetangganya, lama2 bakal hafal kok nama & muka mereka πŸ€—

Baca lagi

Saya juga begitu... Pada dasarnya sangat introvert, gx dirumah sendiri atau dirumah mertua pasti lebih nyaman dikamar bisa seharian.. Keluar kamar klo gx mandi makan kerjain kerjaan rumah klo liat berantakan tapi itupun klo sepi klo rame masuk lagi ke dalem kamar. Yaa memang jlek sih sifat begitu. Tapi mw gimana emang dasarnya sy bgini susah utk diubahh. Sering diomongin sbnrnya gaenak juga.. Tapi orang2 dg karakter sperti ini tolonglah dimengerti.... Susah melawan utk gx introvert krna bukan tipikal orang yg suka basabasi.. Dan klw bicara yg penting2nya aja... Mungkin karakter ini kebentuk krna didikan dr kecil jdi susah utk memulapembicaraan dluan dg orang lain dan lebih seringnya menjadi pendengar aja...

Baca lagi
VIP Member

Aku ekstrovert dari jaman kuliah suka bicara di depan, suka bergaul Alhamdulillah temen dari Sabang sampe Merauke ada hehe. Semenjak nikah juga dibawa suami keluar pulau, tapi aku bergaul seperlunya aja, soalnya kalau ikut ngumpul juga pembahasannya kebanyakan bicarain orang wkwkw, aku termasuk cuek untuk urusan yang bukan urusan ku, tapi aku ramah kalau ketemu orang, minimal senyum. Jadi kenal sama siapa2 tapi ngobrol seperlunya, aku juga keluar pagi doang pas belanja sayur. Kalau ketemu dipengajian, bicara seperlunya juga. Gimana pun kita butuh keluarga terdekat kan kalau ada apa2, mereka keluarga terdekat kita

Baca lagi

sama bun..apalagi tetanggaku klo udh kmpul suara keras2 bgt..smpe pusing dgr smua ngmg smua ngjak aq ngbrol aq bingung mau jwb yg mana dlu.trs kdg aq jg didiemin klo ada yg gak ccok jd mati gaya jg mau ngapain/ngbrol apa. anakku jg introvert bumer sm suami nyalahin aq krn jarang ngajak main ke saudara/tetangga..hbs gmn aq jg canggung klo krmh org tp gak ada alasannya..bingung jg mau ngapain.trs jg nguras energi bgt krn nahan2 perasaan gak nyaman..ini udh hampir 2 thn dan nama tetangga br hafal sdkit.. klo yg msh saudaraan udh lmyn bnyk yg hafal nama mrka

Baca lagi

"banyak" orang melihat ku aneh karena jiwa introvert ku, sementara saya terkadang merasa aneh melihat jiwa ekstrovert mereka ... ketika saya belum nikah,Alm Ibu bahkan selalu nawarin uang untuk saya jalan 2 habiskan waktu bersama diluar bersama teman-teman, tapi... rumah adalah istana ku, kamar adalah syurga ku dan gadget adalah hiburan ku... tapi setelah menikah, saya dan suami selalu menyempatkan waktu untuk jalan2... tapi sekali lagi, tempat yg jauh dan terpelosok (yg tidak banyak dikunjungi orang , itulah tujuan ku).

Baca lagi

Sebenarnya bukan apa apa sendiri si bun, tinggal gimana kitanya aja. Saya pun introvert, tapi berusaha mencoba membuka dan menjalin komunikasi yang baik, setidaknya dengan tetangga samping kanan kiri dan depan. Karena kalau ada apa2 yang akan lebih dahulu membantu adalah tetangga. Awal mula bisa dicoba dengan memberikan hadiah kecil, seperti membagi masakan. Mereka akan senang pastinya, dan bisa menjadi awal yang baik untuk sekedar ngobrol. Berkenalan, nanti lama2 juga akan terbiasa bun. Jangan stres2 ya 😊

Baca lagi

saya bund. introvert juga. dan hidup bertiga sama suami dan anak bayi di rumah. gapapa bunda, introvert bukan berarti org jahat, mgkin bundanya aja yg minder.. coba dibiasakan aja. menikah brarti dihadapkan dengan kebiasaan baru siap gak siap. aku juga ngalamin itu kok bund, kyk minder gitu ya.. apalagi kalo aku di perumahan sini paling muda jd kumpul pkk pun aku datang meskipun dlm hati sbenernya aku gak pd. tp gapapa yg penting niat baik sosialisasi sama masyarakat. ntar lama2 juga terbiasa

Baca lagi
VIP Member

saya ga introvert tp sy ga akrab dan jg ga tau siapa saja tetangga saya padahal sy sdh stay disini dr single sdh 11th pas habis nikah paksu ikut ke rmh, malah lebih kenal sm tetangga. Tp sy merasa ga ada kewajiban harus kenal dan akrab, paling klo ketemu cuma senyum aja. nyapa sekedarnya. Ini lbh asyk, ga ada gosip2an dan ga pernah ada gontok2an sm tetangga. rata2 sih disini cm say hello aja klo ketemu, tp tiap wilayah bs berbeda dan sy nyaman tinggal di lingkungan spt ini

Baca lagi