banding-bandingin anak

Bunda di sini ada gak orang tua yang suka bandingkan perkembangan cucunya? Saya suka sedih kalo dengar ortu bandingkan anak saya dengan anak kakak ipar yang umur bedanya cuma seminggu. Jadilah perkembangan anak saya selalu dibandingkan dengan anak kak ipar tersebut. Seperti anak saya aktif dan suka teriak tapi anak kak ipar saya pendiam dan suka ketawa. Trus anak kak ipar saya cepat tengkurap sementara anak saya harus di bantu untuk tengkurap dan sekarang anak saya susah makan dan sepupunya mau makan. Semuanya jadi perbandingan seolah anak saya lamban dalam perkembangannya. Kadang saya capek dengar ortu atau keluarga banding2in anak saya tapi gimana lagi mereka tetap ortu saya.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund. Mertua saya yang gitu.. bandinginnya sama anak kakak sepupuku yg di sebelah rumahnya.. anehnya tuh kalo ngomong ga pake kata2 positif.. selalu bilang"kok belum duduk tegak.. gak kayak dia"padahal selisih 3minggu duluan sana . Mending kalo orangtua sendiri malah tak tegur bund. Lah itu ibu mertua..๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Diemin aja mom.. Jgan di masukkin kuping hahahaa.. Sy mah dah biasa anak2 sy gak pernah dibangga2in sm neneknya. Tp giliran cucu atau anak orang, gak abis2 diomongin yg baik2nya .. Kebal2in hati n tebelin kuping aja, dipikirin mah kitanya yg rugi.. Sabar ya mom