kesehatan ibu

bunda di payudara kanan saya ada ky benjolan, dan sy sedang menyusui. apakah benjolan itu bahaya?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit cerita, semoga bermanfaat ya buat bunda" yg sedang menyusui Ada tetangga aku yg payudaranya harus dioperasi karena penggumpalan air susu, Singkat cerita, awal punya anak pertama dia hanya menyusui dari PD sebelah kiri aja, jarang banget PD sebelah kanan dipakai untuk menyusui bahkan hampir ga prernah, setelah itu dia melahirkam anak ke 2 tetapi pasca 3 hari lahiran PD kanan terdapat benjolan yg meradang seperti bisul dan lama" keluar nanah dari ukuran benjolannya kecil sampe jadi besar benjolan yg keluar cairan nanah itu. Pas di periksa sama dokter itu ternyata air susu yg ga pernah dikeluarin sampe membusuk didlm PD, saranku menyusui anak harus bergantian dari PD kanan sama kiri, semoga kejadian tetangga ku ga sampe kejadian sama bunda" ya ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Iyaa banar bunda.. itu namany mastitis( radang kelejar susu) Aq jga ngalami smpe OP Obatnya sering2 nyusuin trus PD d bersihin pke air hangat sma d pijat2 gtu .. Tp sayang ank q ga mau nyusu d PD yg sakit pada wktu ituu d pumping jga ga bisa kluar smpe keras kya batu demam pun udah tnggi truss ..jlan lain ya OP ..

VIP Member

sakit ngga bun kalau di pencet benjolannya? ASI keluarnya masi lancar bun? bisa jadi itu air asi jg si bun, coba sering2 di pijat bun.. atau kalau khawatir bgt,bunda bisa langsung ke dokter spesialis laktasi aja bun

VIP Member

Kyknya itu air susu yg menggumpal bun... kasus sy 4th lalu saat menyusui anak pertma... Sy tkut penykit ternyata pas ketmu dokter bedah d ksih obat 2 mnggu sembuh...

4y ago

Kalau boleh tau obatnya apa ya bun ?

cba sgera cek ke dokter atau bidan bun tkutnya kaya tmen saya dia ada bnjolan di kanan jga.taunya itu pnykit akhrnya di oprasi skrng gk bsa nyusuin deh

Ga sakit klo di pencet bun sya blum keluar asi soal nya kan blm menyusui hamil bru 35 minggu

Coba di kompres air hangat bun, di pijat lactasi klo masih ada cek ke dokter

Air susu nya membeku itu Bun

Periksa bund