Opsi popok untuk baby

Bunda-bunda sharing yuk, khususnya buat bunda-bunda disini yang udah punya baby. Seperti yang kita tau ada macem-macem popok yang dijual, dari popok tali, popok kain (clodi) dan popok sekali pake. Nah bunda-bunda udah coba semua popok itu belum? kalo udah coba semua boleh dong bun review nya ? perbandingan setiap popok yang bunda pake buat baby gimana? sampai baby umur berapa pake popok tersebut? dan baby lebih nyaman pake popok yang mana? Feel free untuk sebut merk popok kemasan sekali pakai ya bun. terimakasih ?

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

awalnya saya berpikir terlalu idealis, ingin full pake popok tali seharian di rumah supaya mengurangi pemakaian pospak. Ternyata oh ternyata....pake popok tali sedikit melelahkan ya hahaha. Enaknya pake popok tali itu karena bisa hemat dan gak berbekas di kulit. Kekurangannya menurut pengalaman saya, bayi jadi gak nyenyak tidurnya karena gak nyaman dengan popoknya yg basah. Sedangkan bayi saya pipisnya setengah jam sampai satu jam sekali. Akhirnya saya putuskan untuk pakai pospak mulai dari malam hingga pagi supaya bayi bisa tidur lebih lama tanpa terasa basah. Kekurangan pospak ini tentu di biayanya. Saya juga pakai clodi. Saya suka sih pakai clodi ini. Memang harganya lumayan mahal tapi benar2 sesuai dengan kualitasnya. Efek pakai clodi hampir sama dengan pospak, yaitu bisa menyerap pipis bahkan sampai 4 jam. Kelebihannya clodi bisa dicuci ulang jadi lebih hemat.

Baca lagi
5y ago

wah makasih bunda sharingnya, bisa jd pertimbangan aku menjelang baby lahir. aku sendiri masih bingung untuk popok makanya belum aku beli πŸ˜‚

Nb pk popok kain kira2 smpe 2 minggu cm bner2 extra tenaga ya..secara NB itu BAK & BAB nya sering bgt jdi repot bgt klo mlm..akhir'a pk pospak & si popok tali udh bner2 ga d pk samsek πŸ˜‚ aku pk 2 merek, mamypoko & sweety..baby ku ga ada masalah d 2 diapers ini, cm klo dr pandangan aku ibu'a aku agak kasian klo dia pk mamypoko krn karet diapers'a lbh ketat d banding sweety jdi lbh berbekas d paha ato selangkangan dia..klo utk ukuran tebal & tipis aku lbh suka sweety krn lbh tipis ga terlalu bulky..cm daya tampung emg lbh k mamypoko..plus minus sih mom hehe Cm aku skrang lg pk sweety krn kasian paha'a dede berbekas merah pk mamypoko krn terlalu ketat karet'a.. Aku jg punya clodi babyland beberapa cm blm d pk krn ujan mulu..insert'a lumayan lama kering, apalg ini jrang ada matahari..

Baca lagi

popok tali: cocok buat bayi sampai umur 1/2 bulan, soalnya pipis sama poopnya masih sedikit dan jarang2. kekurangannya perlu nyetok banyak bun, soalnya cepet basahnya. kelebihannya bisa dicuci dan dipakai lagi. popok clody: untuk anak saya pakainya pas umur 1/2 bulan ke atas sampai 2 bulan. pipis sama poopnya udah rutin tapi belum begitu banyak. kekurangannya karena bahannya tebel, jadi keringnya lama, bisa 2 harian buat cover sama insertnya. kelebihannya bisa dicuci dan diapaki lagi pospak: saya pakai merk happynappy, soalnya murah tapi ndak bikin ruam popok. anak saya pakai mulai usia 2 bulan ke atas sampai sekarang umur 5 bulan. kekurangannya hanya sekali pakai, habis itu dibuang. kelebihannya lebih efisien waktu karena ndak perlu nyuci2 lagi.

Baca lagi
VIP Member

sy dulu sok jadi ibu idealis, tidak mau pake in diapers sama sekali sampai usia 3bulanan. eh realitanya kasihan di anaknya sy kadang bisa bikin masuk angin karna sy juga ga ngeh anak udah pipis. segala pakaian, bedong juga basah harus ganti semua. jd semenjak itu hari ke 4 pakai diapers. sampai sekarang gak pernah ruam di anak sy. asal telaten aja ganti per 3jam sekali dan memastikan kebersihan area kelamin dan memakai rush cream sebelum memakai diapers. merk diapers pun sudah berbagai macam di coba. maklum sy penasaran orgnya. nyoba merk genki, mami poko ekstra dry dan soft, pokana, fluffy, mamamia, baby happy, merries, goon, fitti, swetty bronze, swetty silver, mami poko bungkus kuning. semua di anak sy cocok tergantung yg mana lg promo aja πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

merk terkenal harga mahal gak ngejamin baby cocok, babynya pengertian bgt bundanya cari yg promo πŸ˜‚

Bayi ku udah 2 bulan ini masih sering pake popok tali. Kalok pospek masih takut pake nya takut ruam2. Kalau pergi agak lamaan pake popok kain ya walaupun harus nyuci tapi lebih buat anak nyaman make nya. Saya pun juga tenang. Karna takut bayi saya iritasi gitu kalok tidur malam cuma pake celana aja gak ada pake popok2. Bangun malam karna dia pipis dan karna haus, dan tidak terlalu menguras tenaga. Setelah di ganti dan disusui dia tidur lagi. Saya pun bisa tidur lagi. Menikmati proses yg seperti itu merasa lebih dekat terus dengan baby. Saya emang belum mau pake kan pospak karna kulit bayi kan masih halus takut aja rentan iritasi. Jadi cari jalan yg buat tenang aja walaupun menambah pekerjaan sedikit jadi nya.

Baca lagi

Aku awal lahir pakai popok tali dan diapers ketika malam/pergi keluar. Terus sm metua disuruh ngasih underpad diatas popok tali biar eek nya ga nempel di popok tali, dan ttp pakai diapers juga ketika malam. Usia 1 bulan k atas pakai clodi mix diapers, pakai clodinya ga nentu siang atau malam, nunggu anaknya udh eek hehe. Kalau ada budget lebih beli clodi gpp lumayan hemat diapers, apalagi kl kulitnya sensitif (tp babyku enggk). Untuk merk clodi ak udh coba klodiz izzi eco sm baby land, ak prefer babyland sih untk sekarang. Kalau merk diapers yg sudh prnah ak coba : sweety gold silver bronze, merries hijau, mamy poko kuning, pokana, genki moko moko, fluffy, happy nappy, skrg lagi coba mamylove

Baca lagi
4y ago

Hehehe iya bun anakku jg aktif tp kalo waktu ganti popok terus tangannya dikasih mainan masih bisa make.in popok talinya πŸ˜…

Kalau pengalaman pribadi dari anak pertama sebulan full saya pakaian popok tali, popok clodi saya pakai malam, tapi dia tidak bisa nampung pipis terlalu banyak jadi harus dicek sekiranya udh basah bgt dan dede risih meski harus diganti , kalau popok sekali pakai kalau buat pergi2 aja saya make fitti day pants , atau babyhappy maklum emak2 nyari yg murah tpi kwalitas gak murahan ko... kenapa saya milih fitti day pants karena dibanding sweety bagusan fitti gk gampang bocor udah gtu keselurahan pantat bayi ketutup dibanding sweety udh gtu harganya lebih murah fitti pula. Kalau fitti day pants gada saya pilih babyhappy.

Baca lagi

Klau anakqu 2bln pertama pakai popok tali tp dlmnya aqu kasih underpad yg dipotongΒ² trus dilapisin popok tali yg plastik. Stelah 2bln krna udh gg nmpung pindah pake Pampers Happy Nappy, milih itu krna paling murh ditempatqu. Tp alhamdulillahnya anakqu gg gmpang ruam dgn segala merek pempers krna wktu lahir udh dilatih pake popok underpad itu.. Klo clodi aqu punya tp blm prnah nyoba krna aqu takut nyucinya gg bersih dn bagiqu kayanya sama aja klo udh kena pis gg bisa lamaΒ² krna pasti gg kuat nampung, dn gg mungkin klo cuma gnti dlamannya aja. Pasti sma clodinya jg.

Baca lagi

Nb pakai popok kain tapi kan sering bgt pipis sma pup jadi sering bgt cuci kan capek aplgi waktu itu musim ujan Trs du coba tiap malem pakai popok yg perekat kalau pup ganti pipis 3jam ganti kalau sblmnya udh ful ganti aja Umur 12bulan an pernah coba clodi merek dialogue ternyata langsung bocor 1kali pipis jadi kembali lagi pakai pospak merries yang paling ampuh di anakku Btw anakku pernah coba mamy poko, sayangku ,happy napy, hapy baby , sweety, goon, mama mia smua itu bocor di anakku jadi menetap di merries, emg pospak itu cocok"an sih

Baca lagi

Anak aku dari baru lahir sampai umur 3minggu full popok kain, tapi karna tiap malam bobonya ga tenang akhirnya klo siang sampe sore pake popok kainmalam pake pospak pertama coba mamy poko tapi bikin ruam parah padahal baru 2jam dipake, akhirnya aku coba merries alhamdulillah cocok ga bikin ruam sama sekali dan sekarang coba pake sweety gold karna merries NB di minimarket dan toko popok susah bgt carinya tapi cocok juga pake sweety

Baca lagi