catatan pertanyaan

Bunda-bunda sayang, Kasih saya deretan pertanyaan dong pas kita cek ke dokter kandungan utk pertama kali diusia hamil muda (5weeks an), apa2 aja ya yg harus ditanyain ke dokter bun? Dan ditambah punya riwayat hamil kosong alias BO bunda.. Mohon jawaban nya ya bunda Terimakasiiiih

2202 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya haid tgl 25 & terakhir kali haid tgl 29 april,tp klo saya haid selalu maju trus tglnya.tgl 21 mei kemarin saya tes & hasilnya positif.tgl 23 saya tes lg hasilnya masih positif meskipun samar,langsung saya priksa ke klinik & diklinik dites lg tp hasilnya negatif,katanya disuruh lg datang & tes tgl 30.gejala" yg saya alami seperti orang hamil trus saya telat 2 hari tp pd tgl 28 keluar flek trus tgl 29 keluar darah seperti mens + gumpalan.saya klo mens memang keluar gumpalan tp pada hari ke 2 nya,rasanya pinggang sakit + perut bawah sakit tp gk sesakit pas keguguran dulu.tgl 30 pagi cuma flek dikit.trus tgl 2 keluar flek lg.saya takut buat priksa lg tp sampai sekarang saya selalu konsumsi buah,sayur,folic acid buat jaga" kalau masih ada janinya.entah saya hamil atau tidak.mualnya masih,sakit pinggang,pinggang saya semakin lebar tp payudara saya tidak sesakit sebelumya.apakah para bunda ada yg seperti saya kasusnya?

Baca lagi
4y ago

Cuma saran bun kalo udah ngeflek jangan banyak gerak dan kerja berat cukup tiduran aja. Krn klo kandungan lemah dan udah ngeflek dia d sarankan tiduran aja layaknya org sakit bangun cuma k kamar mandi makan d suapin gitu

biasanya 5 weeks belum keliatan janin mom masih kantong. Tp klu mom mau cek ga ada salahnya sih barangkali sdh jadi janin. Klu blm jadi janinnya dokter srh balik lg. Kmrn saya di UK 3/4weeks dokter suruh balik lg sebulan karena blm keliatan janinnya masih kantong. Klu sdh jadi janin pasti kmrn pengalaman saya dikasih tau ini janinnya tunggal (tidak kembar), dan hamil di dalam rahim ( bukan hamil anggur), trs dikasih tau ukuran janin, kemudian saya nanya itu normal ga utk uk segitu janinnya, dan obat2 dikasih trs pulang saya googling obat itu obat apa, efek sampingnya apa,dll. Klu mom merasa tdk ada keluhan seperti mual dan muntah coba kasih tau dokternya normal atau gmn, karena saya ga mual/ muntah saya tanya dokter katanya normal2 saja, dan tanya saja apabila mom ada keluhan keputihan apakah wajar bgtu, jgn lupa apabila dokternya berkenan minta NO WA klu ada keluhan bisa di wa ga dokternya.

Baca lagi

Hallo bun, aku juga sedang hamil 5 minggu. Ini hamil anak ke 4. Hamil yang sekarang ini jauh berbeda dengan hamil sebelumnya. Ga ada mual, ga ada sakit pinggang. Cuma kemaren sempat ada flek, seperti nya karena kecapean habis masak berdiri lama di dapur. Dan saya perhatikan kalau kecapean selalu begitu. Karena sudah 3 hri keluar flek akhirnya saya putuskan ke dokter kandungan. awalnya di lakukan USG abdomen tapi tidak kelihatan apa-apa. Jadi dokter meminta persetujuan untuk usg transvaginal, sayapun setuju. Saat usg transvaginal baru keliatan ada kantong ukuran 0,38mm. Dan memang ada sedikit perdarahan, jadi di suruh istirahat batasin aktifitas serta pake penguat rahim. Jadi itu sekedar gambaran y kalau hamil 5 weeks belom keliatan lewat usg perut. Kalau bunda punya riwayat BO, kehamilan 5 week belom bs liat isi kantong nya bun. Jadi memang harus sabar dulu nunggu bbrp minggu buat memastikan BO atau Engga.

Baca lagi
4y ago

tp tespact udh klhtn blum bun

Berapa usia kandungan ? 2. Bagaimana perkembangan/kondisi janin saat ini? 3. Apakah semua normal? 4. Apakah saya bisa melahirkan normal? 5. Apa penyebab jika melahirkan diharuskan operasi? 6. Apa makanan & minuman yang harus saya hindari ? 7. Apa makanan & minuman yang baik untuk perkembangan janin saya ? 8. Saya minum susu prenagen, apakah itu baik buat saya dan perkembangan janin? Berdasarkn levelnya 9. Vitamin apa yang baik untuk saya konsumsi atau memang lebih baik organik dari makanan dan buah buahan? 10. Apakah saya bisa berolah raga? Olahraga apa yang bisa saya lakukan dan kegiatan apa yang sebaiknya saya hindari? 11. Pola tidur yang bagaimana yang seharusnya saya terapkan? Kalo bergadang apakah boleh? 12. Apakah saya masih bisa berhubungan suami istri? 13. Apakah berbahaya bagi saya jika saya membersihkan rumah seperti ngepel lntai?

Baca lagi

aku hamilbtelat baru semingguan aku lgsng dtg ke dokter spesialis kandungan dan katanya hamil di luar kandungan setelah di usg harus segera oprasi tapi banyak yang nyaranin jangan dulu tindakan cari dokter ajaa yang lain, pas aku cari lagi tenyataa katanya ini yang kecil tuh kista di bawah katanya hasilnya negativ pas tespeck di dokter spesialis kandungan yang ke 2 tapi si tespact tetep garis2 aku udh d tespact ada sekitar 4x cuma emg samar . gimanaa ya bundd sempet pusing banget ga karuan mudah2han ajaa aku gpp , tp emg tanda2 kehamilan itu ada dr mulai aku mual+payudaraa sakit tapi emg perut gapapa cumaa ini skrg lemes ajaa jadinyaa aku emg sempet olahragaa yang exstrm sebelum hamil karena emg aku gatau lg hamil. tp eokter ke 2 udhh ksh aku obat vitamin sama buat obt kista katanya kista nya pun ntr hilang kalo aku hamil saran dong bun aku hrs gimaanaa

Baca lagi

Assalamuallaikum bunn.Ada yng sama hamil 5week sukanya bbo mulu entah siang ataupun sore tpi pas mlm suka bngun dan gabisa bbo lagi sama sukanya d elus elus mulu perutnya..Semoga Allah selalu melindungi Kita dan calon bayi kita ya bunnπŸ™πŸ™

1mo ago

sama bunn sy juga Pengen nya tidur mulu. siang sore.. bahkan kalo malem susah tidur

Assalamualaikum bun. Saya juga hamil baru 5 weeks,, terakhir mens di tgl 16 desember awal ragu mau testpack karna aku sering telat sampai 5hr, dan alhamdulillah pas telat di hari ke 8 di testpack garisnya sangat jelas. penantian selama 9 bln alhamdulillah. Semoga qt smua dberikan kesehatan sampai persalinan nnt ya bunπŸ˜‡!! Semangat buat para bundaπŸ™‚

Baca lagi
2y ago

Aamiin aku jga sama Bun haid terakhir 14 Desember

VIP Member

Menurut TAP aku hamil 5 minggu 1 hri. Kmren coba TP tgl 23 pagi pake TP sensitif yg model stik hsil nya dua garis. Tpi gris nya samar dan hmpr ga klihatan jga. Tp klo lbh di amati lumayan kelihatan garis nya. Di hri itu juga saya coba USG, hpht saya tgl 19 november kmren. Mnurut dokter saya telat 6 hri di tgl 23 kmren. Pas di USG ga ada kantung nya sama sekali. Di sruh balik lgi 2 minggu kdpan. Jadi tetap di kasi dokter vitamin untk 1 bln, dan penguat untk konsumsi 10 hr. Penguat ini kta dokter untk bantu proses perkembangan di dlam. Kmren jga co ba TP pakai akurat, hasil negatif πŸ˜ͺπŸ˜ͺ Tpi udah dua hari ini saya lelah nya luar biasa banget,Lemes, hr ini muntah udah lbh dr 4 kali. Klo kencing udh mau 2 mingguan in per hari lbh dr 8 kali. Ada ga yg berpengalaman sprti saya?? Finish nya hamil ap ga ya bund ? Maaf saya bertanya bunda2 πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Yg hpht nya november bikin group WA yuk bun buat sharing2,, saya hpht 28november

Kemarin tgl 12 februari saya dirawat di rumah sakit karena ISK dan saat test urin dinyatakan aktif bakteri dan positif hamil,saat di USG pun kata dokter memang hamil 5 minggu usia nya . Tp di rahim sebelah kiri ada cairan dan kista 22cm. Tp kata dokter masih harus di pantau apakah janin nya berkembang atau tidak ,kalo janin tidak berkembang kemungkinan harus diangkat beserta dg kista nya. Tp kata dokter kako janin nya berkembang kista dan cairan yg di rahim kiri ga akan bermasalah,karena bisa hilang oleh hormon selama kehamilan. Kasih saran dong biar saya ga stres dan terlalu berat memikirkan nya. Terus apakah orang hamil muda memang selalu keluar lendir2 putih seperti keputihan? Dan cenderung kental tp ga berbau. Soalnya wkt kehamilan anak pertama saya ga terlalu banyak merasakan masala2 kehamilan spt skrg. Dan ga ada lendir2 putih spt skrg.

Baca lagi
5y ago

Iah mau nya gitu mba.. tp hati saya ttp ga tenang apa kista nya berbahaya atau tidak.. karena blm dikasih tau juga kista nya bersifat apa. Ukuran nya 22 cm pula,kalo menurut dokter sih kecil ukuran segitu tp saya tetap meeasa khawatir. Saya sih berharap kista nya jinak ya dan bisa hilang sendiri nsnati nya. Baru dikehamilan ke 2 ini yg banyak ABCD nya. Masya Allah..

Selamat sore bun.. ikutan gabung.. saya juga pas kmrn 4minggu info dokter kalo usg blm keliatan.. kl lewat bawah katanya bs keliatan. Dan diminta 1minggu balik lagi.. saya tetap pilih menunggu 1minggu bun.. dan alhamdulillah kmrn balik.. sdh keliatan jelas kantongnya.. semoga semua diberi kesehatan dan kelancaran ya bun..saling mendoakan

Baca lagi
2y ago

kemarin saya juga gtu bun.. usia kehamilan sekitar 4 minggu an dan di usg masih penebalan dinding rahim blm ada kantungnya.. sempet deg2an sampe skrng.. tp mungkin memang sprti itu ya bunda?πŸ₯Ή