cuti melahirkan

Bunda bunda saya lagi bingung ni.. Saya dapat cuti melahirkan hanya 2 bulan.. Sekarang saya sudah 37w.. Rencana mau ambil cuti senin depan, tapi semua teman2 saranin ambil cutinya pas udah flek aja (pembukaan 1).. Saya mikirnya ini aja udah gak sanggup kerja, masak iya harus nunggu flek.. Tapi jatahnya cmn 2 bulan aja, kalo saya kecepatan ambil cuti nanti setelah melahirkannya cmn sbntar sama dd bayinya...wlaupun ada keinginan untuk resign jg sih bun, gak ada yg jaga si dd jg.. Saya kudu piye ya bun ? Galau.. Harusnya minggu keberapa sih kita bisa ajuin cuti ? Apalagi org2 biasanya dpt jatah 3 bln, tp saya cmn 2 bln bun ? Saran dong bun.. Terima kasih..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau aq kemarin HPL 6 Juli( jumat) , ngajuin cuti 9 july (senin)... Eh si dedenya ngajakin ketemuan lebih cepet.. Alhasil lahiran di 26 juni, cutiku di revisi jadi cuti per 26 juni.. Sebenernya meskipun aturan pemerintah 90hari, tapi mbaknya masih bersyukur juga dapet 60hari (2bulan), soalnya ada temenku dapet cutinya 45hari, malah lahirannya sc pula, masih rada sakit pasca sc, kejar2an nyusuin, pumping, eh gag lama udah kerja lagi... Ya disyukuri saja mbak, kalaupun mau resign pun monggo.. Oh ya, enaknya ngambil cuti kapan.. Kalau saya pribadi, saya lebih happy pas udah lahiran lama sama si dede, jadi gag kerasa lama di rumah.. Jadi masih bisa me time ( kerja juga salah satu me-time), Cuma kalau dirasa sudah gag kuat ya gpp mbak cuti saja.. Semangatt dan sehat2 ya.. 😊

Baca lagi
5y ago

Eh salah.. 6 july itu sabtu, aq ngajuin cuti, senin-ny 8 july...

Wah melanggar hak banget dikasih cuti cuma 2 bulan bun. Di peraturan pemerinyah itu wajib 90 hari loh. Ga usah ajuin cuti bun. Ajuin resign aja.

Cuti sekarang aja bun drpd gk kuat capeknya Buat istirahat Nnti setelah cuti baru resign Kan lumayan cuti dpt gaji hehhee

Baca lagi

3 bulan bund.. gak ada tawar menawar.. itu sudah hak bunda yg ada dalam uu ketenagakerjaan.. perusahaannya gak takut apa kalau dilaporkan ke depnaker. Itu sudah pelanggaran loh bund. Oiya.. kl bunda sudah merasa tidak sanggup lebih baik cuti aja bund.. yg tau badan bunda kan bunda sendiri..drpd kenapa kenapa...

Baca lagi
5y ago

Salahnya saya cmn guru honorer bun.. Tapi lucunya dskolah lain jatahnya 3 bln bun.. Cmn d tmpt saya aja 2 bln.. Iya ni bun rasanya memang udah gak sanggup.. Makasi ya bun sarannya..

Duh kok 2 bulan bun...kan jatahnya 90 hari setiap perusahaan tuh kasih cuti melahirkan ada peraturannya sudah dibuat... Saya lg hamil 29 minggu sebenernya uda malas kerja nih mau cuti aja tp tanggung kan...jdi ambil cuti 2 minggu mau lahiran aja...walau merasa uda malas banget mau gimana lgi...tuntutan profesi,tpi habis cuti emang mau resign sih...entah dibolehin entah enggak....

Baca lagi
5y ago

Entahlah bun, dpt jatahnya cmn 2 bln ni bun.. Makanya agak kesel jg sih bun.. Saya jg gitu, rncana mau resign stelah cuti.. Lumayan jg gajinya soalnya kan bun.. Bunda 29w rasanya udah mles kan ? Apalagi saya yg 37w bun.. Maunya drmh santai nungguin lahiran πŸ™

ambil cutinya dulu aja abis itu resgin .. aturam pemerintah kan 3 bulan

5y ago

Niatnya gitu bun.. Tp apa pas 37w udah ambil cuti bun ?

biasanya 3bln bun

5y ago

Di tmpt saya 2 bln aja bun.. πŸ™

VIP Member

biasanya 3 bulan bun

5y ago

Di tempat saya cmn 2 bln bun πŸ™

Klo q sbelum resign di kasih Bun cuti slma 3 bulan,

5y ago

Rencana saya jg gitu bun, mau ambil cuti dulu, lumayan jg gajinya soalnya..