gatal seperti digigit semut

Bunda-bunda mau tanya ada ga yg di masa kehamilan ngalamin gatal bentol seluruh badan , gatal2 sejak usia kehamilan 35minggu, skrg uda 36

gatal seperti digigit semut
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin gitu juga bun pas akhir trimester 2. Sekitaran 1 bln kurang lebih lah. Gatalnya minta ampun, badan udah bengkak2, mukapun ikut bengkak. Gatalnya cuma di tangan, muka, sama perut. 😣 Bidan aku saranin mandi pakai sabun antiseptik kayak sabun detol, trus dipakein bedak salisin talk dan pake caladine lotion (malam mau tidur) utk ngurangin gatalnya (ya lumayan kadang hilang gatalnya terus timbul lagi gitu). Alhamdulillah sekarang udah gak gatal2 lagi. Tapi bekas2 hitamnya masih ada. Tinggal pemulihan lagi hehe.. πŸ˜€

Baca lagi

Aku pernah bun tpi waktu hamil 5 minggu,gatal bentol" sekujur tubuh sampai muka" juga,pkoknya ujung rambut sampai ujung kaki bentol" gatal. Trus aku mandi pkai air hangat kasih garam,lalu gosok" sluruh tubuh pkai sabun asepso yg wrna hijau,lalu berendam 15 menit.Baru deh diguyur" dibilas smpai bersih.Stelah mandi udah bersih smua,aku balur pkai minyak tawon smua yg bentol" itu klau yg di muka aku pkai bedak tabur salycin/caladine cair.

Baca lagi

Wajar bun. Dn jngn sembarang obat yh wlwpn obat luar. Tnyakan dokter atau bubidan saja obat yg cocok buat ibuhamil. Saya juga dlu gitu. Mlah gatelnya d ketiak. Parah bgt ruam merah perih lecet" juga. Berasa kya di bakar. Tp Mau d obatin dengan apapun ga smbuh". Bner pepatah orngtua. Stlah lahir akan smbuh. Nah pas lahir bner" sembuh total. Ya tp berbekas sih bun hitam" gitu wkwk.

Baca lagi

Kyknya itu virus PUPPP bun, saya juga ngalamin soalnya pas usia 30weeks.. Alhamdulillah cm 1 minggu aja lsg sembuh.. harus sering mandi pakai sabun antiseptik, air nya jgn yg anget bun, pke air dingin aja.. sama sya selalu pakai bedak herocyn buat ngurangin gatelnya.. semoga membantu ya 😊😊.. sepertinya dedenya laki2 πŸ˜…

Baca lagi

Persis aku kemarin, tapi aku emg digigit semut bun cuma aneh nya kok bisa parah sampe kaya kena ulet bulu padahal jenis semutnya bukan semut yang bahaya Akhirnya aku minum antibiotik yang pernah dikasih bidan wkt aku flu, abis minum obat trs tidur Alhamdulillah besoknya udah ga gatel, cuma masih ada bagian yang kebas

Baca lagi

Kalo aku dr tm1 hamil bruntusan di punggung bun kata dokter kandunganku itu hormonal pakein bio oil aja. Tar kalo udah lahiran hilang sendiri. Setelah aku pakein bio oil, skrg udah masuk tm2 ya syukurnya gak tambah banyak bun bruntusannya dan gak gitu gatal tp blm hilang jg sih bruntusannya

Sama bgtttt kaya aku dlu bunda dari kehamilan 2bulan sampe ke 4bulan baru sembuh. Segala macam obat dan salep ga ada yg mempan.. jauhin makanan laut bunda atau takutnya alergi susu. Konsul aja dlu ke dokter kandungan nanti di arahkan buat ke dokter kulit bunda..

jangan digaruk bun. takutnya nanti luka trus dia jadii besar besar dan berair. kayak aku bun. emang katanya bawaan si dede bayi. pakai salep aja bun atau bedak gatal kayak caladine gituu... pokoknya jangan digaruk bun. nanti jadinya kayak akuuπŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

Saya langganan spt itu bun..sebelum hamil..sejak hamil malah gak pernah....saya gt krn alergi bun..saya alergi dingin....biasanya tk minumin CTM atw cetirizine...tp ya buat bumil gak boleh...πŸ˜‡ konsul dokter bun..bunda punya alergi apa?atw bawaan bayi mgkn y

Sama bun, saya juga semenjak nginjek uk 35week gatel2 seluruh badan apalagi bagian perut ampe ke kaki merah2 semua, ga bisa tahan gatelnya. Sudah dipriksa ke dr juga cuma dikasih caladine sama bedak ajah. Bisa di priksa sehabis lahiran katanya