gerhana

Bunda bunda disini kalo lagi hamil apa bener disuruh mandi dan keramas. Ada yang sama tradisinya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku jg gk pegang tradisi itu, malahan udh 2x hamil sering lewati gerhana, pas hamil pertama gerhana bulan, hamil kedua itu gerhana matahari wktu tahun 2016 klo gk salah yaa... Aku cma diem aja dikamar krn takut gelap πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Ohhh gtu yah bund. Disini sampe diumumim di mesjid. Selain solat juga buat ibu hamil mandi air doa ustad

Itu tergantung dari tradisi masing2 daerah bun. Tapi kalo dalam al-quran yaa gak ada bun anjuran untuk keramas. Adanya anjuran untuk shalat gerhana kalo lg ada gerhana..

5y ago

Iyah itu salah satunya

gitu yh bund,baru tau iya ... klo saya keramas 2 hari sekali karna rambut saya kering nek keramas tiap hari nanti yg ada rontok nga beraturan πŸ™Š

5y ago

Saya juga tiap hari malah.

Kalau ditempt sy malahan suruh masuk kolong bund. Kolong apa aja yg penting ada kolong nya😁😁😁

5y ago

Ohhh gtu ga bund

Bid'ah atau perkara yg diada2kan, jgn mau Bun. Lebih menghargai tradisi adat atau ajaran Rasulullah?

5y ago

Iyah soalnya disini di umumin gtu di mesjid. Pada ngasih tau smuanya..

Sya g megang tradisi itu.. Kami hnya disarankan mandi, ambil whudu dan solat gerhana..

5y ago

G ad, wlpun lagi hamil smua sma prlakuan.. Tradisi itu cuma adat, g harus mlakukan.. Kl takut g mlakukan bkal gini gtu sma janin, brarti itu syirik.. Syirik itu mnyekutukan Allah, bagi yg muslim. Kl bunda masih prcya dan megang itu trserah masing2.. πŸ‘

Di kampung sy begitu kayanya , pernah denger

Saya tiap hari mandi keramas karna gerah πŸ˜„

5y ago

Iya maksudnya mandi pake air doa ustad. Di daerah saya kya gitu. Sampe di umumin di mesjid

Klo ada gerhana ya sholat gerhana.. 😊

5y ago

Iyah solat saya jg tau. Cmn kan ini khusus ibu hamil mandi pake air doa ustad

Gak bun kalau disni disuruh slametan aja

5y ago

Ohhh gtu yah bund