53 Tanggapan

saya malah ga tau nikmatnya mulut mertua, krn ibunya suami sudah meninggal, bpk mertua nikah lg tp istrinya(ibu mertua baru) kerja di hongkong, ga pernah komunikasi kalo beliau ga pulang, krn suamiku pun kurang akrab sm keluarganya(lebih akrab sm keluargaku pdhl nikah blm ada setahun). ke rumah mertua pun cuma seperti tamu, duduk diruang tamu dibikinin minum kasi camilan ngobrol pulang. kalo kesana ga pernah bantu"in dapur dll (apanya mau dibantu org bpk mertua tinggal cuma berdua sm adek ipar cowo jd jarang masak selalu beli, dapur bersih semua bersih krn mertuaku walaupun cowo tp rajin beberes rumah). kesannya kaya sodara, bukan kaya keluarga. aku nikah mertua ga dateng cuma ipar" aja, aku 4bulanan ga dateng, aku 7bulanan ga dateng, aku hamil pun sama sekali ga pernah ditanya berapa bulan dll, keluarga suami dr awal ga adain acara syukuran hamil semua acara dirumahku & keluargaku aja yg biayain. sama ibu mertua baru jg cuma kaya temen aja, wktu pulang kemaren beliau ga dateng kesini ga silaturahim sm keluargaku, malahan cuma nelvon ngajak aku main ke tempat wisata, janjian dirumahnya, ya saya nyamperin kesana main seharian sm ibu mertua(tanpa suamiku krn krja).

Alhamdullilah waktu saya lahiran mertua suruh suami yg masuk nemein kedalem sampe anak saya keluar. Setelah itu baru gantian mertua karna suami gak kuat liat darah. Padahal mertua saya bukan ibu kandung suami. Saya disuapin makan , minum dibukain botolnya. Sampe saya kelar nifas mertua yg anter makanan kerumah selama 40hari. Tapi ya gak boong namanya tinggal deket mertua ada aja gesekannya. Sempet ribut karna mertua terlalu ikut campur soal ngurusin anak saya. Tapi ya dibalik itu semua sebenernya mertua saya sayang banget sama saya. Sampe hamil kedua saya ngidam ini itu mertua yg sibuk nyari padahal saya gak minta cuma cerita pengen ini. Yg sabar ya bund. Watak mertua emang beda" , kadang mau kita bener pun tetep dianggap salah. Semoga mertua bunda cepet kebuka pintu hatinya ya bund😊

yang sabar ya bun, Saya juga ngalamin dulu punya mertua yang suka ikut campur rumahtangga Saya sampai Saya sering ribut sama Suami Dan akhirnya cerei. Mertua saya dulu suruh ceraikan Saya akhirnya Suami saya nurut karena emaknya itu bilang kalau ga nurut anak durhaka jgn anggap emaknya lagi, Suami Saya tipe anak penurut Dan manut apa kata emaknya. sekarang dia nyesal Dan ngakui kesalahanya minta balik lagi tp terlambat Saya sudah bahagia dengan keluarga Saya yg baru. Dulu pas kejadian itu hati Saya benar benar hancur tp sekarang Allah ganti dgn yg lebih baik.

Mertua mertua ohh mertua.. kalo masih ga ikhlas anak laki nya nikah yaudah di ketekin aja di rante aja sekalian gausah nikah seumur hidup.. semoga kalo saya dikasih rejeki anak lelaki gamau jadi mertua seperti itu.. kalo anak laki laki saya punya istri gakan saya ikut campur tentang rumah tangganya biarlah mereka mengurus rumah tangganya sendiri.. lagian anak itu titipan Allah bukan milik kita sepenuhnya.. suatu saat juga pasti punya keluarga sendiri punya anak nya sendiri

Iya bund ga abis pikir sama mertua kaya gitu.. kadang sedih harusnya kita yang perempuan yang manja manjaan sama orang tua.. semoga kita ga jadi mertua yang seperti itu.. sebisa mungkin bikin nyaman menantu In Shaa Allah menantu juga pasti sayang sama kita kalo kitanya baik dan sayang sama menantu.. yang di pengenin menantu itu ga susah loh.. yang penting mertua ga ikut campur terlalu dalem tentang rumah tangga anak dan istri nya

Aduuhh sakit bgt bacanyaa 🙂 mertua ku gak gitu cmn bilang klo aku lahiran ntar dsuruh mama ku aja yg nemanin, pdhl mama ku jauh kerja dan gak tinggal dibanjarmasin,, alasanya gak kuat liat org melahirkan lah apa2 lah, intinya dsuruh berjuang sendiri. Gak usah d ladenin bund,, biarin aja,,, namanya mertua ya rata2 sdh kan,, intinya jgn dpikirin, nikmatin lahiran bunda aja, ntar mempengaruhi Asi lg, yg penting si ayah ada dsamping nemanin,,, selamat ya bundd

Mertua setengah dewa . Amit" jabang bayi . Kek mertuaku . Aku hamil teler ajah di banding"in sama dia sendiri samaa anak" perempuannya dan mnantu" yg lain . Katanya cuma aku saja yg teler . Udh gtu hamil teler cuma bisa di kamar aja di omongin , katanya gapernah mau main krumah mertua . Pdhal jelas" matanya juga liat aku di opname karna hamil . Bodo amat kalo aku mah . Yg pntg aku tinggal sama ortuku dan suami Alhamdulillah gak komplain

Sepertinya saya akan merasakan kata kata seperti ini deh bun wkwkwk. Suami anak kesayangan mamanya banget. Dari msh hamil muda udah dikasih tau, kalau lahiran jangan lebay, dia aja anaknya 3 gapernah sekalipun di temenin lahirannya. Padahalkan gabisa di sama ratain begitu. Bumer tipe yang kaya ga ikhlas kalau anak laki lakinya ngelakuin hal yang ga dia dapetin dulu dari pakmer... Indahnyaa pernikahan ya bun, ada aja yang jadi masalahnya

Kampret banget ya mertuanya Masa ngatain lahiran jangan lebay, Duhh pengen nampol online yakinnn deh Dia gak ditemenin suami masa kita harus ikutin dia gak ditemenin suami gitu?? Cemburu buta. Jangan harap menantu bisa berbakti kalau modelnya mertua kaya gitu. Wkwk kok aku yg emosi 🤣

Emang gitj bun :') mertua ku aja inget nya sama anknya doang, gak kaya ibuku pdhal ibuku janda ditinggal lagi sma aku krna aku anak cewe satu2nya udh nikah ikut suami, tp ibuku klo dtg nemuin aku gak ngebeda2in suamiku makanya suamiku smpe ga enakan klo ibuku dtg krna psti beli2 segala rupa pdhal anaknya ini gapernah ksh uang :'( coba yg onoh.. bisanya ngerengek minta uang giliran anak susah gabisa bantu😭sedih

Senasib😞

kebanyakan mertua emang gitu bun. mertua ku sih gak bilang apa2 kalo masalah suami nemenin lahiran. tapi mertua malah fokus nengokin baby ku, sama nanyain keadaan baby ku aja. gak nanyain keadaanku, dan gak bawain makanan/minuman buat aku. sediih bgt rasanya. udah gitu datengnya cuma bentar aja. pdhl ortuku belum dateng. jadi cuma ditinggal berdua sm suami aja.

VIP Member

aduhh emang gimana gitu ya rasanya kalau mertua kayak gitu, suka sedih jadinya. Coba komunikasikan aja sama pak suami bund gimana seharusnya ngehadepin ibu mertuanya. atau bisa juga coba ngobrol ngobrol langsung sama ibu mertuanya, pelan pelan deketin mungkin bisa berubah seiring berjalannya waktu. tetap semangat ya bund